|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
14.01.2014 11:29
трудяга, новая программа бесплатна для тех, кто имеет действующую лицензию
14.01.2014 11:28
Львовская, а при чем тут разработчики? нормы изменились, в них и причина
14.01.2014 11:25
Львовская [!] Разработчикам главное сейчас бабла побольше срубить, а сколько часов сметчик в сутки спит перенабирая и разгадывая их ребусы , что бы выйти на нужную сумму , их не волнует
14.01.2014 11:16
Да, системы никакой нет. Какие-то расценки увеличились, другие уменьшились. Поработали разработчики на славу. 
14.01.2014 10:47
деньги за новую программу и суши мозги....все как обычно
14.01.2014 10:46
irisia1412 пытаться найти проблему увеличения или уменьшения стоимости бесполезно, я делаю так , оставляю материалы, копирую в новую стройку , а расценки набираю вручную,да........как всегда заплати
14.01.2014 10:39
Львовская [!] а у меня при переносе в новую версиюсумма увеличилась на 3 %
14.01.2014 10:04
Львовская [!], е только есть проблемы с расценками комплексной расценки на уствновку окон м/п нет, теперь в ЕН -3 расценки(окно+ отлив+подоконник)
14.01.2014 08:39
Я так думаю, за счёт внутриплощадочного транспорта.
14.01.2014 08:36
Львовская [!] да у меня тоже самое
14.01.2014 08:29
Перенесла из старой версии АВК в новую стройку. Сумма уменьшилась на 3%. Так у всех, или мне "сильно повезло"?
14.01.2014 08:22
smet-ka, ограждение, кроме архитектурно оформленного, сидит в ОПР. Подготовительные работы -это ГЛ1 ССР.
14.01.2014 08:20
KeS, Valentin, Спасибки 
14.01.2014 08:10
smet-ka, Почитайте Додаток А (ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013), а конкретнее п.А.2.2 и А.2.6
14.01.2014 07:57
А расходы на подготовительные работы:расчистка площадки от бурелома и кустарника, грунта? 
14.01.2014 07:45
smet-ka , выставлять в ДЦ-означает, что Заказчик должен заплатить дважды? В ОПР и + в ДЦ??
14.01.2014 07:42
Добрый день. Подскажите ограждение строй площадки сидит в опр, значит работы и материалы которые используются не выствавлять в дц?и как с ними быть? 
14.01.2014 07:38
ipvik, Кабинет министров прогнозирует в 2014 году инфляцию на уровне 8,3%. Об этом говорится в проекте "Основные направлениях бюджетной политики на 2014 год"
14.01.2014 06:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, устройство монолитного ж/б перекрытия (круглая ж/б плита на колодец делаем сами), раньше применяли норму Р 4-13-1, но с 01,01,14г. она отменена. Какую норму брать
14.01.2014 06:35
Доброго времени суток,смета была составлена в 2005 году,а а мне на этот год узнать коеф. инфляции
|