|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
23.01.2014 09:28
Наталья25, опосередкована вартість 1м2, але розрахункова вартість будинку
23.01.2014 09:06
Меня смутил термин "розрахункова вартість" в примере рассчета в п.4 ДСТУ, хотя в Примітке №1 говорится о "опосередкованій вартості".Ksilit?Викторинка, спасибо. Обажаю этот сайт!
23.01.2014 09:00
Добрый день. А есть у кого-нибудь ДСТУ Б Д.2.7-1:2012 Ресурсні кошторисні норми експлуатації машин? Поделитесь, пожалуйста. 
23.01.2014 08:28
23.01.2014 08:28
23.01.2014 08:23
Наталья25, либо объекты-аналоги, либо по усредненной стоимости, которую минрегионбуд дает, там так и сделано
23.01.2014 08:05
ksilit, например, в Вашем примере (в темах)- 6079 грн.?
23.01.2014 07:46
ksilit, а где при этом взять рассчетную стоимость 1 м2 дома для рассчета класу наслідків,если мы- субподрядчики и проектных данных у нас нет?
23.01.2014 07:15
LSG, проектанты должны Вам дать показатели...или расчитывайте согласно ДСТУ
23.01.2014 06:51
то есть, вы считаете, что договорную надо составлять по ДСТУ? а как определять размер прибыли ии админ.?
23.01.2014 06:32
23.01.2014 06:30
LSG, ДСТУ
23.01.2014 06:25
ДСТУ
23.01.2014 06:24
Всем здравствуйте! может кто-то сталкивался с вопросом - если проект прошёл эспертизу в 2013, а договорная цена составляется в 2014, чем руководствоваться при составлении договорной _ДБН или ДСТКУ?
22.01.2014 13:17
KeS, в тех.части к норме и в составе работ
22.01.2014 12:45
Подскажите пожалуйста. Где можно посмотреть определение мелких, вспомогательных и сопутствующих операций или вообще операции. Что сюда входит?
22.01.2014 12:24
есть у кого новая форма КБ3 ( додаток У) в экселе или ворде?
22.01.2014 11:49
Подскажите пожалуйста в сейчас уже нужно только по версии 3.0 сметы считать?
22.01.2014 11:13
спасибо всем, кто отозвался!!!!
22.01.2014 10:56
Может кто подскажет. Необходимо составить смету проектирования внутреннего газоснабжения 30 квартирного жилого дома, считаю по 64 му сборнику получается всего 2200грн. Что то очень мало.
|