|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
22.01.2014 06:23
Подскажите, как взять резку болгаркой по бетону (в м)?
22.01.2014 06:09
СПАСИБО))))
22.01.2014 05:59
при экспертизе вопросов не было..
22.01.2014 05:58
Ангелинка77, если дымоход металлический(труба),то беру как воздуховоды...
22.01.2014 05:48
Подскажите пожалуйста расценку на монтаж дымоходов в изоляции
22.01.2014 05:26
Подскажите пожалуйста, в каких номерах «Ціноутворення в будівництві» еще, кроме №3/ 2011 год., приведен расчет содержания службы заказчика?
21.01.2014 14:59
Tessa, смотрите по ЕН11
21.01.2014 14:52
Р7-28-2 чем можно заменить по ДСТУ, подскажите плиииз
21.01.2014 13:00
не за что, рада помочь если сама что-то знаю. Неоднократно сталкивалась с бюджетом. Если технадзор пропускает объемы и есть расходные накладные-зачастую вопросы отпадают
21.01.2014 12:56
Кариатида, вот спасибо вам!!!
21.01.2014 12:48
как правило болгарку не включают, а если включить, то считает как ОПР
21.01.2014 12:46
незнаю, как в бюджете...если болгарка работников, исключите перфоратор, включите нужные диски в нужном количестве.При наличии расходной накладной на диски как правило вопросов не возникает
21.01.2014 12:43
Юличк@ спасибо))
21.01.2014 12:38
и другое кол-во
21.01.2014 12:37
я так и подумал. Только вот не знаю как правильно осметить болгарку, как ОПР, или вообще ее не нужно брать. Это бюджет. И можно ли ставить диски по факту. ведь для болгарки другие диски идут
21.01.2014 12:34
Максимус, если это штробы - берите как штробы Е46-32-3 по длине(согласно сечения). Если сквозные-тогда применяйте, но учтите что толщ.200мм, надо применить Е46-68-2 с минусом
21.01.2014 12:20
Кариатида, У нас есть бетонный пол, толщ. 10 см. там нужно вырезать полосы для чего то там, типо штроб, тоже толщ. 10 см, шириной 10 см. Руководитель работ сказал что будут делать болгаркой
21.01.2014 12:16
в гл.9 при бюджете категорически нет
21.01.2014 12:16
Максимус, это норма когда нарезчик режет бетон насквозь(отверстия, проемы).Почему болгаркой? И что за работа такая?
21.01.2014 12:16
Alenabereg, 2. если субчик вам предоставляет акт вып работ, то вы его вставляете в свою форму никак не обозначая, что это субподряд и получается "кагбэ ваше"
|