|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
22.01.2014 10:53
ksygol, у меня пока версия АВК 2.12.5, там увы нет пока норм РН. Я только не очень поняла, по этой версии АВК уже нельзя делать сметы, они будут недействительны?
22.01.2014 10:50
ksilit, извините, спасибо. Совсем про нее забыла)
22.01.2014 10:50
Rita, данная норма исключена, теперь на замену РН20-5-5. Тех. часть данной нормы почитайте,там написано как вычислить площадь.
22.01.2014 10:47
Rita, а тех.часть прочесть? там вроде доступно написано
22.01.2014 10:46
Кариатида [!]можна зіслатись на зручність і навики.А щодо необхідності оновлення,то їх диктує ДСТУ(ДБН) і змінені РЕКН РЕКНр і т.п.Будь-який програмний комплекс полегшує роботу кошторисника.
22.01.2014 10:44
Кариатида, попробуйте на утвержденный ДСТУ-2013 )). ДБН 2000 ведь отменен )
22.01.2014 10:37
ау, отзовитесь, срочно нужно узнать!!!!!!!!!
22.01.2014 10:35
Добрый день. Подскажие пожалуйса ка правильно расчитать площадь при расценке Р20-6-5 на установку лесов
22.01.2014 10:15
на что можно ссылаться, что с 01.01.2014г можно работать только в АВК-5 3.0.0?
22.01.2014 10:09
Спасибки 
22.01.2014 10:08
Берта, если эти же кабины установить обратно, то не включайте их в смету как материал, только демонтаж и монтаж
22.01.2014 10:05
Берта, по Е7-55-1 установка, демонтаж с коєф.Н2 и Н5=0,4, Н6=0
22.01.2014 09:49
Подскажите, нужно демонтировать, а потом переустановить душевые кабины. Какую норму применить ?
22.01.2014 09:33
Tessa,  ...уже применилась
22.01.2014 09:18
Катюsha, точно, есть только метал ворот(((
22.01.2014 08:52
Tessa, спасибо, вот только она по составу работ не подходит...двери металлические
22.01.2014 08:42
Катюsha, Думаю РН6-19 подойдет
22.01.2014 07:52
kalina , посмотрите личную почту
22.01.2014 07:47
Всем доброго дня!!! 
Подскажите, пож-та, как расценить ремонт металлической двери))Расценки Р6-39-6 к сож-ю уже нет...
22.01.2014 07:08
Newrella, посмотрите чуть ниже, я уже давала розъяснения по этому вопросу Максимусу
|