28-01-2021 01:26
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 27.01.2021
Alina Malina, на сайте АВК5 есть контакты дилеров. Звоните Костюку Сергею Ивановичу! И просите дилерский договор под гарантийное письмо по оплате.

[off] 27.01.2021
Добрый день! Кому не сложно скинуть пример договора с диллером АВК5. Поделитесь пожалуйста.

[off] 27.01.2021
HotaBY, вопрос классный! Он подразумеват, что кто-то должен сбить пальцы в кровь ищя в Гугле, что такое ЩМА 5 см. что бы Вам ответить????

[off] 27.01.2021
Добрый день, подскажите пожалуйста расценку на ЩМА 5 см

[off] 27.01.2021
Всем доброе утро!!! Smile


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ефимович - столкнулся с проблемой дорожніх знаков, в старой форме это было с111-1904-1, в новой этого нет. помогите найти .
вадим - \"Нужен прейскурант Усереднена вартість матеріалів в поточних цінах без урахування ПДВ станом на 1 січня 2001 року\"
Сергей - Добрый день! Для расчета заработной платы требуется \" Галузева угода \" на 2020 год действовала от12.10 2018....Есть ли новая на 2021 год?
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[15.04.13] : Владимир : Корсун :
Согласно дополнениям в СБОРНИК ЦЕН НА ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ ДЛЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА в таблице 3 в § 1 указан коэффициент 1,32 (Коэффициент к итогу сметной стоимости изысканий, определенной по ценам соответствующих глав и таблиц Сборника цен) ВОПРОС- правомерно ли использование данного коэф. по Харьковской области при выполнении изыскательских работ (КРУ говорит, что редакция п.7 подпункта д) с изменениями в части доп.затрат по установлению новых условий труда......для нынешних реалий Украины НЕ АКТУАЛЬНО). Заранее благодарю за ответ!
обратитесь на форум разработчиков программы на ПИР
АС4-ПИР
[28.03.13] : ГЕНИЧЕСК : ПАНЧЕНКО ИНЕССА НИКОЛАЕВНА :
Подскажите,пожалуйста, ЧП выполняет ремонтные работы в бюджетной организации,какие коэф. необходимо применять в общепроизводственных расходах ( АВК-5 верс.2.11.5
ОПР по факту брать надо (расчетно по своей организации)
[22.03.13] : Херсон : Филькин А.В :
Составляю смету на текущий ремонт. Для расценки Е10-9-1. Применяю коэффициенты 1,15 и 1,25 к переходу от Е к Р. Имею ли я право их применять ,если расценка Е полностью подходит по состав работ. То есть устройство г/к обшивки происходит прямо на существующую облицовку стен.
если у Вас ремонт, то применяйте с показателями, согласно тех.части
[12.03.13] : Харьков : Татьяна :
Подскажите пожалуйста, на основании какого норматива работа Е20-30-1 демонтаж кронштейнов при демонтаже кондиционера облагается коэффициентом 0,7, если сам демонтаж кондиционера строкой выше 0,4.Заказчик бюджет. Спасибо.
смотрите пункт 2.8 Указаний по применению ресурсных элементных сметных норм на строительные работы
кондиционер относиться к подпункту в
демонтаж, внутреннего санитарно-технического и электротехнического оборудования (водопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции, электроснабжения) - 0,4;
кронштейн к подпункту д
демонтаж, металлических конструкций - 0,7
[20.02.13] : Харьков : Татьяна :
Добрый день! Проверяю смету от подрядчика. Я заказчик (бюджет). В смете на ремонт работа Е10-9-1 Установка обшивки арки гипсокартоном по металлическому каркасу оформлена с коэффициентом 1,15. Не подскажете ли, правильно ли это и , если да, то на основании чего?
если при Ремонте нет нормы в ремонтном сборнике и берут норму из сборников на Новое строительство (Е), то берут К=1,15. это переход от нового строительства к ремонту и это оговорено в пункте 2.4 Указаний к применению РЕСНр
[08.02.13] : Кривой Рог : @Tatiana@ :
Какие коэф.применить при расчете ОПР для 1-го и 3-го блоков,если работы по техническому обслуживанию средств радиосвязи? Можно ли использовать К1=0,077,К2=1,95(Приложение№3 ДБН Д.1.1.1-1-2000)?
берите расчетные показатели ОПР
[24.12.12] : Мукачево : Олеся :
Добрый вечер! Мы, комунальное предприятие. Деньги бюджет. Заказчик не принимает акт выполненных работ, потому что ОПР без понижающих коеффициентов (по факту за прошлый год), мотивируя что над нами нет выщестоящей организации. Подскажите применять ли понижающие в данном случаэ и чем доказать
Усредненные показатели для определения обще­производственных и административных расходов, приведенные в соот­ветствующих Приложениях 3, 4, 13 к ДБН Д.1.1-1-2000 «Правила опре­деления стоимости строительства», предназначены для определения этих расходов на стадии составления инвесторской сметной документа­ции, когда конкретная подрядная организация еще не определена. В соответствии с п.3.2.8 и п.4.2.1.5 указанного ДБН общепроизводственные и административные расходы в составе цены предложения претендента (подрядчика) определяются расчетно на основании положений Раздела 4 указанного ДБН, исходя из обоснованных общепроизводственных и административных расходов за предыдущий отчетный период (год) и структуры этих расходов, с учетом полной загрузки подрядной органи­зации. Рассчитанные на основании таких данных показатели общепро­изводственных и административных расходов согласовываются заказ­чиком в составе договорной цены и используются при проведении вза­иморасчетов за объемы выполненных работ. Разъяснения по данному вопросу помещены в Сборниках «Цено­образование в строительстве», № 4, апрель 2003, стр.74 - 75; № 12, декабрь 2003, стр.111; № 3, март 2004, стр.86 - 87).
[20.12.12] : Донецк : Зинченко Ирина Александровна :
Какой процент коммерческих рисков ставить в ДЦ? и где можно найти все эти проценты?
все касаемо рисков ищите в ДБН Д1.1.1-2000
[07.12.12] : Полтава : Катерина :
Добрый день. Подскажите какой выбрать показатель для сметной прибыли и для админ. расходов для теплогенераторных, котельных и операторных. Заранее благодарна за помощь
Воспользуйтесь классификатором зданий и сооружений. Так же зависит, что у Вас - ремонт, реконструкция или новое строительство.
[20.11.12] : Киев : Гудкова Марина :
Подскажите пожалуйста, сроки сжаты объемы по ремонту очень большие,какие можно применить коэффициенты если люди будут работать в 3 смены круглосуточно?? Заранее спасибо, я просто новичок в этом деле
В соответствии со статьей 54 «Кодекса законов о труде Украины» (с изменениями) ночным считается время с 10 часов вечера до 6 часов. При работе в ночное время установленная продолжительность работы (смены) сокращается на один час. Согласно статье 108 «Кодекса ...» работа в ночное время оплачивается в повышенном размере, установленном генеральным, отраслевым (региональным) соглашениями и коллективным договором, но не ниже 20 % тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.
[01.11.12] : Киев : Андрей :
Добрый день. Возник спорный вопрос с заказчиком по применению коеф. 1,2 на действующие здание при выполнении реконструкции его части помещений в действующем здании. Каким документом можно обосновать
повышающие коэф. должны быть отражены в ПОС или ПОР
[17.10.12] : Киев : Алекс73 :
Заказчик утверждает, что при изготовлении металлоконструкций на стройплощадке (Е9-75-1 и Е9-75-2) коэф. стесненности к Н15 иН16 не применяется. Прав ли он?
Повышающие коэф. должны быть отражены в ПОС и и ПОР
[21.09.12] : Київ : Інна :
Підскажіть! Генпідрядник включає коеф. у ЗВВ Н30=1,75. На підставі чого він має право включати даний коеф. Дякую, дуже необхідно вияснити.
попросите его обосновать с ссылками на нормативные акты
[02.08.12] : алчевск : Кайнара :
работаю с бюджетом.Ремонтируем кровлю школы. КРУ снимает коэффициент 1,2 на условия работ, мотивируя тем, что летом нет учебного процесса. Доказываю- процесса учебного нет, но здание эксплуатируемое. В момент ремонта продолжается работа учитилей- подготовка дидактического материала и т.д., обучение учитилей. Беру справку в ГОРОНО о том, что люди работают (с указанием количества персонала). Более того, при школе работает детский лагерь 58 человек, работает кухня и столовая -готовят детям обеды. Ничего не могу доказать. Что делать? Как бороться?
Посмотрите ЦО №4 за 2007г.
[06.07.12] : Запорожье : Анна :
где можно почитать о понижающих коэффициентах в ОПР(0,4123,0,7821). Когда они применяются?
почитать можно в ЦО №8 2002г.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,513
Новый пользователь: Mariia

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры