07-08-2020 00:42
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 06.08.2020
ok-ok, стоя на стройке открываем "цены ресурсов" выделяем все материалы, нажимаем "корректировать цены группы ресурсов", ставим признак поставки "заказчик"

[off] 06.08.2020
подскажите, а есть в АВК такая "волшебная кнопка" чтобы одним нажатием превратить все материалы в "поставка замовника" 060-q

[off] 06.08.2020
Подскажите - есть может у кого ЦО за март 2014 ?

[off] 06.08.2020
Всем доброе утро!!! Smile

[off] 05.08.2020
ksilit, я понял) Спасибо)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Алла - при укладке трубопровода, расценка ЕН22-8-11, не выпоняется гидроиспытание трубопровода. Как правильно учесть эту расценку в актах выполненных работ
Аленка - Добрый день. Какую расценку применить на оклейку стен гипсокартонных стеклохолстом под окраску?
Веталина - Добрый день. У меня вопрос касаемо службы заказчика. По сумме глав 1-7 сумма нашего строительства составляет 4386,456 тыс. грн., соответственно тех...
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[17.06.20] : Чернигов : Олег Николаевич Саломатин :
1. Чи повинен бути виключений з розрахунку вартості ремонту коефіцієнт, що враховує у кошторисі особливі умови, якщо вони були змінені під час виконання робіт? 2. Чи потрібно застосовувати коефіцієнт, що враховує у кошторисі особливі умови, якщо ремонт виконується в окремому приміщенні будівлі, яка в цілому експлуатується за своїм функціональним призначенням (будівельний майданчик це, наприклад, окрема палата у лікарні, клас у школі , кімната чи санвузол у гуртожитку , тощо)?
все коэф. на условия работ оговариваются заранее и должны быть отражены в РОС, ПОР или дефектном акте
[27.04.20] : Энергодар : Оксана :
В смете применяются коэффициент на условия труда "Выполнения работ при наличии в нем оборудования и мебели "- к=1,3. Скажите при применении "Установка лесов внутренних до 6 м " правильно ли будет применение в числовых нормы РН20-5-3 по установке лесов коэффициента 1,3 или все же это не правильно и мы должны на Н15 применить 1, что б отменить действие к=1,3 "условия работ" в норме РН20-5-3?
данный коэф. должен применяться ко всем работам, проводимых в помещении и в котором есть мебель и оборудование. т.к. их наличие затрудняет проведение работ. но коэф. на условия работ, должны быть оговорены заранее и отражены в ПОС или ПОР или дефектном акте.
[25.02.20] : Киев : Анна :
Добрый день. Если подписана в прошлом году твёрдая договорная цена со среднемесячной продолжительностью рабочего времени 166,08. А остаток актов закрываем в этом году и заказчик говорит поменять продолжительность среднемесячную на 166,83. Нужно ли менять при твёрдой договорной цене?
посмотрите пункт 3.17 ДСТУ Б Д.1.1-1:2013(з доповненнями та змінами)
[10.02.20] : Киев : Наталия :
Добрый день. Заказчик настаивает, что уменьшающие коэффициенты Н38 та 39 не правомерны. И это принято с осени 2019 года. Так ли это? Спасибо.
если в договоре написано применять, то применяете. а так расчетно
[14.11.19] : Днепр : Игорь :
Для ремонта подшипника на одном из узлов вентиляторной установки применены 4 коэффициента из таблицы 1 технической части (ТП, п.1,2,9 и 11). Одновременно могут быть использованы не более 3-х коэффициентов таблицы 1. Смета составлена, работы выполнены. Как обосновать для ревизоров, что применение 4-х коэффициентов применено тоже правильно
При твердой договорной цене никому ничего доказывать не нужно.
[09.10.19] : Бахмут : Наталья :
Добрый день. Проводим работы по Реконструкции стадиона ( Заказчик- бюджет). Объект реконструкции- открытый стадион, который находится в непосредственной близости к зеленым насаждениям.Применяется коэффициент 1,06 на всю стройку. Приготовление бетона происходит на производственной площадке ( отсутствуют условия для складирования материала и места для организации вспомогательных работ), к условиям производства работ на которой и применяется К=1,06. Правомерно ли в данном случае снятие К=1,06 с приготовления бетона ? Если нет, то как Подрядчик может доказать, что данный коэф. применим к работам по приготовлению бетона?
повышающие коэф. на условия работ должны быть оговорены заранее и отражены в ПОС или ПОР или Дефектном акте
[04.07.19] : Покровск : Людмила :
Доброго времени суток! Подскажите каким документом отменены понижающие коэффициенты 0,4123 и 0,7821?
Показатели общепроизводственных расходов в составе договорной цены определяются расчетно-аналитическим методом исходя из затрат предыдущего отчетного периода по подрядной организации в целом, исчисленные показатели согласовываются с заказчиком и применяются при проведении взаиморасчетов за объемы выполненных работ.
В соответствии с положениями стандарта в составе инвесторской сметной документации средства на покрытие остальных статей ОПР рассчитываются исходя из нормативно-расчетной сметной трудоемкости работ, предусматриваемых в прямых затратах, и усредненных показателей для определения средств на покрытие остальных статей ОПР, исчисленных в денежном выражении на человеко-час указанной трудоемкости.
Эти показатели приведены в приложениях Б и В (п.4.2.3).
Применение каких-либо понижающих коэффициентов к усредненным показателям при подрядном способе выполнения работ стандартом не предусмотрено.
см ЦО №1 за 2016г.
[04.07.19] : Львов : Степан :
Чи відмінені понижуючі коефіцієнти (0,4123 і 0,7821) до загальновиробничих витрат.
Показатели общепроизводственных расходов в составе договорной цены определяются расчетно-аналитическим методом исходя из затрат предыдущего отчетного периода по подрядной организации в целом, исчисленные показатели согласовываются с заказчиком и применяются при проведении взаиморасчетов за объемы выполненных работ.
В соответствии с положениями стандарта в составе инвесторской сметной документации средства на покрытие остальных статей ОПР рассчитываются исходя из нормативно-расчетной сметной трудоемкости работ, предусматриваемых в прямых затратах, и усредненных показателей для определения средств на покрытие остальных статей ОПР, исчисленных в денежном выражении на человеко-час указанной трудоемкости.
Эти показатели приведены в приложениях Б и В (п.4.2.3).
Применение каких-либо понижающих коэффициентов к усредненным показателям при подрядном способе выполнения работ стандартом не предусмотрено.
см ЦО №1 за 2016г.
[04.06.19] : Одесса : Марта :
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, начинающему сметчику где в АВК установить понижающий коэффициент 0,6, для определения трудозатрат работников, средства на зарплату которых учитываются в ОПР, при строительстве хоз.способом (согласно п.4.2.4 ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013)
в числовых параметрах стройки Н17
[04.12.18] : Черкассы : Надежда :
Доброго дня!. Капітальний ремонт сходових клітин житлового будинку, правомірним буде включення к=1,2 зг.Вказівок дод.Б п.1. виконання ремонтно-будівельних робіт в приміщеннях будинків, будівель, що експлуатуються, звільнених від меблів, устаткування та інших предметів .Дякую.
все коэф. на условия работ, должны быть оговорены заранее, согласованы и отражены в ПОР или ПОС или Дефектном акте
[03.12.18] : Харьков : Анжела :
делаю акт на видеонаблюдение (работы по монтажным сборникам). В ДЦ есть коэффициент на стесненность. Заказчик хочет Акт на подтверждение коэффициента стесненности. Не знаю как его делать- подскажите, может есть образец- пришлите (пожалуйста)
все повышающие коэф. описаны или в технической части к сборнику или в Указаниях к применению.
[05.11.18] : Житомир : Анна :
На поточний ремонт ми застосовували понижуючі коефіцієнти Н38=0,4123, Н39=0,7821 разом з усередненими Н35=0,094, Н36=2,26. Тепер на поточний ремонт, якщо не будемо застосовувати понижуючі, то і усереднені також не треба? Дякую
все зависит от договора
если в договоре будет отражено - брать расчетные показатели ОПР, то к ним понижающие не берут.
если будет отражено брать усредненные с понижающими, то будете их брать
[05.09.18] : Киев : Екатерина :
Добрый день! Применяются ли сегодня коэффициенты Н38 = 0,4123 и Н39 = 0,7821? И по-прежнему ли применяется коэффициент 1,35 при производстве работ при высоте помещений до 1,8 м?
если в договоре указано применять понижающие, то применяете.
о всех коэф. написано или в указании к применению конкретного сборника или в тех.части к нему
[28.08.18] : Ровно : Екатерина :
Здравствуйте! Какие усредненные показатели на административные расходы и сметную прибыль применяются на сегодняшний день? 1,23 и 2,71 соответственно?
посмотрите Зміну № 2 до ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013, там показатели изменили
[17.04.18] : Чернигов : Владимир :
Доброго ранку! Підкажіть будь-ласка, як бути? Підприємство виконало роботу по реконструкуції школи і застосувало коефіцієнт 1,2. Прокуратура стверджує пронеправильність застсоування коефіцієнта, оскільки навчальний прооцес в школі не припинявся. Будівельник робили в одній ділянці школи ремонт, їх огороджували сітками і т.д. Потім змінювали розташування. Чим керуватись???
повышающие коэф. на условия выполнения работ, должны быть оговорены заранее и отражены в ПОС, ПОР, или дефектном акте
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,258
Новый пользователь: Vitabkv

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры