23-01-2020 23:17
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 23.01.2020
Герасимова, моя думка - рахувати прибуток від трудовитрат

[off] 23.01.2020
Подскажите пожалуйста - как посчитать ОПРы???

[off] 23.01.2020
SashyK, і в ДЦ (ИМД) програма пише що розрахунок прибутку рахується відносно зміні№2 (15% від суми прямих та ЗВВ)

[off] 23.01.2020
SashyK, ну трудовитрати в мене 3 "+", але за рахунок мінусових матеріалів , прямі виходять з мінусом

[off] 23.01.2020
Герасимова, тоді як варіант трудовитрати перемножте на показник прибутку


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Зинаида - Скажите пожалуйста, почему файл ІБД со сметной прогаммы ПИР не вводиттся в программу АВК-5? Программа даже его не видит. Что можна сделать?
Татьяна - Добрый день. Как адекватно расценить в АВК работы по устройству натяжного (пленочного) потолка?
Леся - Доброго дня. Де можна скачати програмку щоб закачувати ІБД для АВК?
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[10.10.17] : Крамторск : Ирина :
Подскажите, где можно прочитать о новых показателях прибыли и административных, т.к в версии 3.2.2 стоят новые коэф. на прибыль и админ.
[27.07.17] : Львов : Михаил :
Здраствуйте. Когда-то встречал коэфициенты на строительство объекта хозспосом. Можно ссылочку или коэфициенти.Спасиби.
ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013 (з доповненнями та змінами) пункт 4.2.4
[24.07.17] : Чернигов : Екатерина :
Добрий день!Подскажите пожалуйста, понижающие коэффициенты Н38 и Н39 вообще уже не берутся, вместо них- фактические Н35 и Н36?а то я как-то с декретом выпала на 3 года, а сейчас говорят , что эти коеффициеты мы не пропускаем( гос.служба), а подрядчик берет, и я не знаю как это проверить.за ранее спасибо огромное спасибо)))
понижающие к усредненным показателям берут на стадии инвесторской документации. на стадии ДЦ или Акта, уже расчетно. но зависит, что в договоре написано
[25.04.17] : Жмеринка : Николай :
Добрий день! Які коефіціенти на умови можна примінити при реконструкції будівлі?
те, которые соответствуют приложению Г из ДСТУ-Н Б Д.2.2-48:2012 и которые согласованы и отражены в ПОР, ПОС или дефектном акте
[07.04.17] : Львов : Любов :
Добрий день. Скажіть будьласка,а якщо я маю справу з бюджетними коштами я маю право не застосовувати понижаючі коефіцієнти 0,4123 і 0,7821 до загальновиробничих витрат. Дякую.
Так, дійсно ви маєте таке право. Див. ЦО№1 за 2016 рік.
[07.04.17] : Львів : Любов :
Добрий день. Скажіть будьласка має замовник право вимагати в підрядника застосовувати понижаючі коефіцієнти 0,4123 і 0,7821 до загальновиробничих витрат. Дякую.
данные понижающие коэф. могут применять в инвесторской сметной документации. на стадии ДЦ ОПР уже расчетно берут, без всяких понижающих.
но все зависит от договора, если в договоре указано о применения данных коэф., то их надо применять.
[05.04.17] : Северодонецк : Екатерина :
Добрый вечер. Кто сталкивался с расценками ПР13-6021 и ПР13-6107. Непонятно почему в техчасти к расценке ПР13-6021 есть коэффициент на решетчатые поверхности, а при том же расходе грунта в ПР13-6107 этого коэффициента нет..
Обратитесь к разработчикам норм.
[05.04.17] : Николаев : Виталий :
Сметчик заказчика исключает коэф.1,2 к нормам затрат труда рабочих строителей сборника Е9-75-2, Мотивируя, что изготовление не должно производиться на стр.площадке с учётом условий выполнения работ, если есть возможность изготовления в нормальных условиях! Подскажите, прав ли Заказчик! И в каких нормативных документах, это написано?
нормами предусмотрены ресурсы на изготовление конструкций на производственных базах и на площадках(тех.часть 1.1.34 и 1.1.35) и учтен полный комплекс работ.
а все повышающие коэф. на условия работ(не предусмотренные нормами) должны быть оговорены заранее и отражены в ПОС или ПОР или дефектном акте
[05.04.17] : Николаев : Виталий :
Сметчик заказчика исключает коэф.1,2 к нормам затрат труда рабочих строителей сборника Е9-75-2, Мотивируя, что изготовление не должно производиться на стр.площадке с учётом условий выполнения работ, если есть возможность изготовления в нормальных условиях! Подскажите, прав ли Заказчик! И в каких нормативных документах, это написано?
Заказчик не прав только в том случае если к-нт 1, 2 оговорен в проекте.
[04.04.17] : Желтые воды : Ирина :
"На кожні 100 мм зміни висрти при ремонті примикань до цегляних стін і парапетів з рулонних покрівельних матеріалів с застосуванням газопламеневих пальників додавти або виключати" Мне нужно исключить 250 мм, как это сделать? И куда его ставить?
берете норму, ставите на объем примыканий с минусом, а в числовых параметрах к позиции установить коэф. 2,5
[17.03.17] : Одесса : Василий :
Избитый вопрос но не могу найти ответ. есть фактические расчеты опр и ар, по таб. с авк, подставляется в н35 н36, нужно ли ставить понижающие н39 н38?если мы маленькая организация без всяких обособленных структур и подразделений.и где есть официальное описание.Вопрос №2 строй материалы от склада до объекта перевозятся арендованным авто,если в корректировки цены материала выбрать форму для расчета стоимости трансп. услуг нужно ввести некоторые показатели в том числе и время погрузки разгрузки, что ставить фактические или есть где-то таблица норм разгр. погрузк.?
1. фактические показатели ОПР и Админ на то и фактические. к ним никакие понижающие не применяют
2. арендованный транспорт работает определенное кол-во часов. Стоимость арендованного транспорта идет за 1 час. в расчете еще тоннаж автомобиля указать надо
[07.03.17] : Кропивницкий : Светлана :
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я не брать коєф. 1,2 -стесненные условия труда в эксплуатируемом здании, это не будет считаться ошибкой (для тендера)
все повышающие коэф. на условия труда, должны быть оговорены заранее и отражены в ПОС или ПОР или Дефектном акте
[18.10.16] : Киев : Марина :
Помогите неопытному сметчику! Коэффициенты на демонтаж оборудования ставятся так же как и на строительный демонтаж - Н2 Н3 Н5 и Н6?
Указания к применению на монтаж оборудования посмотрите, раздел 6. там все написано
[10.10.16] : Днепр : Александр :
Применим ли коэффициент учитывающий условия труда на расценки РЭСНм группы 1301-1303 сборника 12 (изготовление трубопроводов)
если есть повышающие коэффициенты, то они описаны в Указаниях к применению(общие) или непосредственно в технических частях к конкретному сборнику
[19.08.16] : Глобино : Журенко Тетяна Сергіївна :
Подскажите стоимость перещета смети в текущие цены если стоимость первоначальной смети которая росчитувалась по дефектном акте составляет 4.52 тис грн.
Рассчитывается на основании формы 3-П, по фактическим трудозатратам.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 9

Пользователей: 0

Всего пользователей: 23,878
Новый пользователь: Tychynska

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры