22-09-2020 10:24
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 22.09.2020
Cupa777, а что Вас интересует? Пишите в личку, если есть вопросы. На некоторые, возможно, смогу ответить или хотя бы обсудим.

[off] 22.09.2020
Доброе утро! Господа могли бы вы мне подсказать и направить касательно телемеханики. Заранее благодарен)

[off] 22.09.2020
Всем доброе утро! Хорошего дня!

[off] 21.09.2020
alexsmeta, 57

[off] 21.09.2020
В норме ПЖ2-1-2 все правильно, наверно, что правильно. Есть варианты Прейскуранта с значением 70,2 руб., то есть 70,2*0,042= 2,95 люд-год.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ирина - Підкажіть, будь ласка, як в зведеному кошторисі відобразити понесені витрати замовником окремим рядком? Коригування
Леся - Добрый день. Какую расценку применить на альпинистские работы (очистка окон)? Спасибо.
Наталия - Как ответить Антимонопольному комитету на такой вопрос: Надати інформацію та документальне підтвердження чи є програмний комплекс АВК – 5 (3.5.2...
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[18.10.11] : Нижний Тагил : Гульназ :
Нужен срочно один документ приказ ГУС и ЖК Тюменской области №1397-од от 31.12.2009 г по видам работ
обратитесь сюда
Link
[14.10.11] : Киев : Виктория :
Здравствуйте. Наше предприятие строит санаторно-оздоровительный комплекс, на территории уже работают корпуса, у нас стесненные условия работы. Возможно ли применить коэффициент УПР к=1,2 из Указания по применению ДБН Д.1.1-2-99 приложения Г п.8 - Строительство санаторно-курортных, туристических, спортивных и других комплексов на склонах гор с резко пересеченным рельефом, стесненными условиями с сохранением природного ландшафта. У нас нет склонов гор, но при строительстве имеем стесненные условия и сохраняем природный ландшафт.
применение повышающих коэф., должно быть отражено в ППР
[09.09.11] : Николаев : Дмитрий :
Какой принять показатель сметной прибыли и админ. расходов для монтажа силосов(строительстве элеваторов)?
по Классификатору зданий и сооружений, можно увидеть что
125 Здания промышленные и склады
1252 Резервуары, силосы и склады
Этот класс включает:
- резервуары и емкости
- резервуары для нефти и газа
- силосы для зерна, цемента и других сыпучих масс
- холодильники и специальные склады
[17.08.11] : Луганск : Ильина И.А. :
При работе на потолках (ребристые плиты) в производственном здании высота 4,4м, можно ли применить коэф.1,2 - н15,н16?
можно посмотреть в тех.части табл.10(сборник Е15), предусмотрен ли такой коэф.
[10.07.11] : Днепропетровск : Фирсов Дмитрий :
При отсутствии расценки на демонтаж, можно взять расценку на монтаж с применением к ней коэффициентов (обычно 0,8) из указаний по применению. Подскажите пожалуйста в АВК 2.10.6 коэффициент 0,8 необходимо ставить в Н2, Н3, Н4 ?
Н2, Н3, Н5
[08.07.11] : Одесса : Татьяна Васильевна :
У меня в смете рассчитана площадь крыши под покраску с коэфициентом 1,8 (с учетом стропил) Но организация заказчика бюджетная и требует обосновать этот коэфициент. Помогите, пожалуйста!
Обоснуйте им этот коэффициент, Вы ведь его вывели как то?
возможно имеет смысл взять отдельно окраску кровли и стропильной системы
[15.06.11] : Северодонецк : Кузьмина О :
Наша организация проектирует выполнение комплекса работ по реконструкции эксплуатируемого общежития (заказчик – ОКС городского совета). При составлении сводного сметного расчета применен коэффициент 1,2 (ДБН Д.1.1-2-99 приложение Г п.1). Заказчик не согласен с этим коэффициентом и настаивает на применении коэффициента 1,1 (ДБН Д.2.2-46-99 п. 1.1.26), мотивируя это тем, что деньги выделены на реконструкцию помещения и коэффициенты надо применять из сборника по реконструкции (ДБН Д.2.2-46-99 ), хотя в ДБН Д.1.1-2-99 п1.2 указано, что эти нормы разработаны как для нового строительства, так и для реконструкции. 1.Правомерны ли требования Заказчика. 2. Можно ли применить к строительным работам, кроме Е46 и наружных работ, коэффициент 1,2 (ДБН Д.1.1-2-99 приложение Г п.1), а к работам по сборнику Е46 и наружным работам применить коэффициент 1,1 (ДБН Д.2.2-45-99 п. 1.1.26 и ДБН Д.1.1-2-99 приложение Г п.7). 3. Можно ли применить эти коэффициенты на стадии проектирования и на стадии составления договорной цены.
Коэффициент 1,2, учитывающий условия выполнения работ в эксплуатируемых зданиях (Приложение Г к «Указаниям по применению ресурсных элементных сметных норм на строительные работы», таблица Г1. п.1), при определении стоимости работ по реконструкции не применяется, так как в соответствии с пунктом 1.1.26а) Технической части Сборника 46 при определении ресурсов на производство работ в эксплуатируемых зданиях всех назначений к нормам затрат труда рабочих-строителей и нормам времени эксплуатации машин, приведенным в сборниках РЭСН, применяется коэффициент 1,1.
[08.06.11] : Киев : Екатерина :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие усредненные показатели для определения размера сметной прибыли и административных расходов применяют на сегодняшний день для ремонтных работ?
прибыль - 2,71
административные - 1,23
[02.06.11] : Киев : Ольга :
Подскажите, пожалуйста, 3,78 и 1,38 как было вычеслено. Т.к. в нашей организации такие же коэф, но как их обосновать????
это показатели прибыли и административных согласно табл.12 и 13 ДБН Д.1.1-1-2000
Здания офисные (из классификатора)
Этот класс включает:
- здания, используемые как помещения для конторских и административных целей, в том числе для промышленных предприятий, банков, почтовых отделений, органов местного управления, правительственных ведомственных департаментов и т.п.
в табл.12 в строке с прибылью 3,78 есть надпись
Здания органов управления, прокуратуры, здания страховых компаний, банки, рестораны, центры занятости и т.п.
как видите по классификатору мы подпадаем под эту прибыль(для нового строительства)
[19.05.11] : Харьков : Джуна :
При капитальном ремонте я к расценкам из сборника на новое стр-во (Е21-12-2, Е10-8-1, ЕД11-45-2, ЕД 11-48-1 и т.п.) взяла К=1,15 к затр.труда рабочих. Заказчик их убрал и объяснил это разъяснением в Ценообразовании №5 (2003 г.) с.93-94. Но там сказано относительно реконструкции. А при капитальном и текущем ремонте используя расценки из сборников на новое строительство (полы, сантехн.работы, электромонтажные работы, работы по отделке...) можно ли использовать К=1,15 к нормам затрат труда рабочих. Спасибо.
Да, можно!
[06.04.11] : Киев : Роман :
Кто может подсказать....??? копаем грунт и вывозим....обратно засыпаем скальную массу с уплотнением....как ой коеф. на уплотнение береться??? и какую расценку следовало бы применить??? за ответ заранее спасибо
Роман, самого понятия скальная масса не существует. К-нт уплотнения должен быть прописан в проекте, а расценку применяйте в зависимости от материала обратной засыпки, используя для определения группы грунта табл.№1 сборника на земляные работы.
[06.04.11] : Смела : Лялина :
Нужно ли для частного предприятия с единым налогом 10% применять понижающие коефициенты-0,4123;0,7821;0,8622?
расчет ОПР и административных идет по фактическому расчету
[25.03.11] : Львов : Игорь Андреевич :
Подрядчик делает ПНР лифтового оборудования. Лифт 630 кг 1,6 мс с микроэлектрон Прим. рас. П1-80-3 до 1000кг Должен ли он брать понижающий коэф на наладку если вес оборудования меньше 1000кг?
расценка до 1000кг, разве лифт весом 630 кг, не подходит под этот диапазон?
другое дело, что эта расценка учитывает 10 остановок лифта, если у Вас меньше остановок, то необходимо брать дополнительно П1-80-4 со знаком минус и указать в Числовых параметрах коэф. к расходу всех ресурсов
[17.03.11] : Донецк : Извекова Н.А. :
Добрый день! Добрый день, подскажите, имеет ли право Заказчик отказать Подрядчику в использовании К=1,2 (к-т пр-ва работ в эксплуатируемых зданиях). Подрядчик выполняет ремонт в действующей гостинице?
Да, в праве если подрядчику созданы все условия для производства работ. Например, выделен отдельный вход в здание, производство работ в помещениях не загроможденных мебелью и высотой более 2 м., и т.д. Если Подрядчик заходит в здание через центральній вход, у него нет места для складирования материала, бытового помещения, если используются специальные средства для обеспечения безопастного производства работ, тогда конечно к-нт усложняющий производство работ необходимо применять. Но приэтом Подрядчик должен понимать, что если он не согласится с условиями Заказчика, последний в праве пригласить для выполнения работ другого Подрядчика. Так, что решать Вам.
[15.02.11] : Харьков : Андрей :
Какой коэффициент сметной прибыли применяется при ремонте (восстановление покраски) вышки связи. КРУ утверждает, что 2,71.
Андрей, в соответствии с ДБН Д.1.1-1-2000 п.15 Ремонт объектов социальной сферы к-нт прибыли =2,71 гр/ч.час. Если в договоре на производство работ указать не ремонт вышки связи, а восстановление защитного покрытия вышки связи тогда возможно применение к-нта прибыли в соответствии с п. 14 или п.18 ДБН Д.1.1-1-2000, но при согласовании с Заказчиком, о чем должно быть прописано в Договоре или в Соглашении сторон о согласовании Договорной Цены.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,324
Новый пользователь: Omarius

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры