10-12-2019 20:13
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 10.12.2019
denoksa, Это все понятно, нормы никто разрабатывать не будет.

[off] 10.12.2019
Прохожу экспертизу по наладке по ПЖ, за 2 года проблем не было. Я доказала что это прямые расценки (Тех часть сборника), а не примирительные.

[off] 10.12.2019
Alex_asp, приминительно нет такого понятие в ДСТУ, если нет разрабатывай нормы

[off] 10.12.2019
denoksa, эксперт не согласен, рекомендует использовать сбоник П, расценки применительно

[off] 10.12.2019
denoksa, А если простыми словами?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ярослав - Добрый день. Для корректного оформления документов, приходится корректировать файлы, которые формирует АВК на печать, например вместо \"Генподорядч...
Eva - \"Заказчик отказывается принимать в ф2 стоимость арендованных автомобилей, которые перевозили из другого города оборудование. Как быть?\"
Tanya - Шеф монтаж - в инвесторской документации и ДЦ - в какую графу относить эти затраты? Делается отдельная смета при заключении договора на поставк...
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[24.03.16] : Одесса : Dbrnjh Fktrcfylhjdbx :
Подскажите, пожалуйста, какие коэффициенты правильно применить при составлении сметы в АВК 5 при осуществлении ремонтных работ бомбоубежища. К какому типу сооружений отнести при исчислении временных, административных.. Спасибо
Все показатели применяются в соответствии с ДСТУ, как для гражданских зданий.
[21.01.16] : Львів : Івахів А.І :
Який зараз індекс кошторисної вартості геодезичних робіт (до Зміни1 був 8,32) Дякую.
Інженерно-геодезичні роботи - 12,15
усереднений показники цієї вартості в розрахунку на один людино-день - 634
[01.12.15] : Запорожье : Анна :
В расценке РН8-2-7 подрядчик применил коэффициент 2 к трудозатратам, а в расценке РН8-45-6 коэф.5. Есть ли основания к применению данных коэффициентов? Раньше с таким не сталкивалась
норма РН8-2-7 применяется как дополнительная к РН8-2-1
если у Вас рулонная кровля в 5 слоев, то применение оправдано
вторая норма идет как добавочная к норме РН8-45-2, принцип тот же самый
надо ехать на объект и проверять
[09.10.15] : Киев : Коваль Александр :
Ваш ответ: Стоимость возведения новых конструктивных элементов в здани­ях и сооружениях, на которых проводится реконструкция, независимо от условий проведения работ, определяется с использованием соот­ветствующих норм сборников ресурсных элементных сметных норм на новое строительство с применением усредненных коэффициентов к затратам труда рабочих-строителей- 1,15, к нормам времени эксплуата­ции строительных машин и механизмов - 1,25 (кроме ДБН Д.2.2-46-99). Упомянутые коэффициенты применяются без специального обоснова­ния в проекте организации реконструкции, за исключением работ по устройству полов, подвесного потолка, заполнению оконных и двер­ных проемов, работ по отделке, сантехнических и электромонтажных работ, по которым принимается отдельное обоснованное решение за­казчиком вместе с проектировщиком исходя из технического состоя­ния здания. Указанные коэффициенты устанавливаютв числовых параметрах Мой вопрос: При замене окон, подоконников и отливов при ремонте зданий данный коэф. не применяется? ВЫ ответили: так в тексте все указано ... за исключением работ по заполнению оконных и двер­ных проемов... окна не новые конструктивные элементы Я уточню при РЕМОНТЕ коеф. не ставить? Где об этом указано?
при ремонте прочтите указания к применению, в частности пункт 4.4
[08.10.15] : Киев : Коваль Александр :
Ваш ответ: Стоимость возведения новых конструктивных элементов в здани­ях и сооружениях, на которых проводится реконструкция, независимо от условий проведения работ, определяется с использованием соот­ветствующих норм сборников ресурсных элементных сметных норм на новое строительство с применением усредненных коэффициентов к затратам труда рабочих-строителей- 1,15, к нормам времени эксплуата­ции строительных машин и механизмов - 1,25 (кроме ДБН Д.2.2-46-99). Упомянутые коэффициенты применяются без специального обоснова­ния в проекте организации реконструкции, за исключением работ по устройству полов, подвесного потолка, заполнению оконных и двер­ных проемов, работ по отделке, сантехнических и электромонтажных работ, по которым принимается отдельное обоснованное решение за­казчиком вместе с проектировщиком исходя из технического состоя­ния здания. Указанные коэффициенты устанавливаютв числовых параметрах Мой вопрос: При замене окон, подоконников и отливов при ремонте зданий данный коэф. не применяется?
так в тексте все указано
"... за исключением работ по заполнению оконных и двер­ных проемов..."
окна не новые конструктивные элементы
[19.09.15] : Энергодар : Дмитрий :
При расчете ОПР к локальной смете на выполнение ПНР были взяты усредненные показатели/коэффициенты приложения Б ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013 - 0,087 (определе- ние трудозатрат) и 2,13 (средства на покрытие прочих статей ОПР). Заказчик настаивает на применении понижающих коэффициентов – 0,4123 и 0,7821. Где описана эта норма?
понижающие коэффициенты – 0,4123 и 0,7821 применяют на стадии инвесторской сметной документации при применении усредненных показателе ОПР и Админ.затрат
на стадии Договорная цена и КБ2 берут расчетные показатели ОПР и Админ. затрат
расчет понижающих описан в ЦО №9 за 2002 год
[23.06.15] : Черкассы : Гладун Н.С. :
Помогите решить проблему. Ремонтировали ворота не снимая с петель (наружные стены здания), при составлении сметы применили к=1,2 к условиям выполнения работ (выполнение ремонтно- строительных работ на кровлях и фасадах согласно приложения Б ДСТУ). Проверяющие к=1,2 не принимают, говорят, что ворота не относятся к фасаду. Правы ли проверяющие? И где можно прочитать, какие конструктивы относятся к фасаду?
все повышающие коэф. на условия производства работ, должны быть согласованы и отражены в проекте или ПОС или ППР
[10.06.15] : Николаев : Алифанова В.Ю. :
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли применение коэф. условий работы 1,2 при использовании новых расценок из ЕН при текущем ремонте эксплуатируемых зданий? И если да, на какой документ можно ссылаться, т.к. заказчик - гос. предприятие. Спасибо
о повышающих написано в Указаниях по применению или в тех.частях
[09.06.15] : Абакан : Савенко Кристина :
Добрый день! Смета составлена в ФЕР, применен индекс к СМР=6,96, и также применяют районный коэффициент 30%. Подскажите правомерно ли применение одновременно индекса к СМР и районного коэф? (Просто индекс к СМР для каждого региона разный, я думала что районный там учтен уже).
обратитесь на российский ресурс
http://forum.smeta.ru/
[02.04.15] : Киев : Юлия :
Действителен ли на сегодняшний день коэфф. 7,77 для проектных работ?
Вам быстрее поможет разработчик программы на ПИР
тел. 044-585-89-84 (багатоканальний)
тел/факс. 044-236-15-09
моб. (067) 913-34-47, (050) 976-70-14
[14.11.14] : Днепропетровск : Васин Александр Геннадиевич :
Добрый день. Стройка по кап ремонту состоит из 6 объектов. В 2х объектах согласно условиям труда - 36 ч. рабочая неделя. Согласно формуле из ДСТУ - Н Д.1.1-2:2013 к стоимости человека - часа необходимо применить коэф. 1,1078. Подскажите как реализовать этот коэффициент для данных 2х объектов в АВК? Спасибо.
этот коэф. можно поставить через числовые параметры на уровне объектов.
т.е. стоя на нужном объекте--F7
далее в Числовые параметры к ЗП работников, ставите коэф. в нужной тарифной сетке и к строителям и к монтажникам
Сохраняетесь
[10.06.14] : Орджоникидзе : Денис :
Подскажите, изменились ли коэффициенты H38 и Н39 в 2014 году и каково их значение?
понижающие к I и III блоку не менялись, но они применяются на стадии инвесторской документации и только к усредненным показателям.
на стадии ДЦ, согласно нового ДСТУ, эти показатели берутся расчетно
[05.06.14] : Киев : Кравченко Татьяна :
Н38 и Н39 с 01.01. 2014 изменились согласно ДСТУ Б.Д.1.1-3 2013 на 0,6? Или я шибаюсь
ошибаетесь, хоз.способ Н17
[10.04.14] : Кривой Рог : Ширшаков Александр :
Прошу раъяснить - может ли подрядчик учитывать поправочный коэффициент на работы (монтаж м/к) на высоте при условии: 1. работы ведуться на перекрытии промышленного здания (отм +29) 2. работы ведуться на высоте 5 метров от перекрытия промышленного здания (отм +29) Заранее благодарен.
если предусмотрены повышающие коэф., то они оговорены в тех.части к данному сборнику или в Указаниях к применению
[21.01.14] : Харьков : Джуна :
Какие брать понижающие коэф для ОПР при текущем ремонте (были 0,094 и 2,26).
понятия "Текущий ремонт" в новом ДСТУ нет, оно упразнено
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 23,814
Новый пользователь: Анастасия Ненка

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры