|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
13.11.2012 09:15
дякую велике
13.11.2012 09:09
вараб, сюорник Е15-35-
13.11.2012 09:04
допоможіть будь ласка. яку взяти розцінку на монтаж пластикової вагонки??
13.11.2012 08:55
Помогите ко чем может, пожалуйста!
13.11.2012 08:54
http://stroysmeta.com.ua/forum/viewthrea d.php?thread_id=5388
13.11.2012 08:15
lyma, к стати когда наша экспертиза стоимость проектн. проверяет, то разрешает по 3П считать, только если в пр.сборниках нет таких работ.
13.11.2012 08:13
lyma, про коеф который переход делает с 2300 на 3400 незнаю, есть калькуляция как ктото уже говорил тут Это сам расчет затрат, а не 355 *коэф=. Мы проходили экспертизу с 355 и всё.
13.11.2012 08:07
lyma, вы им можете сказать - будут много возникать - вообще по форме 2П ценить заставлю, там вообще копейки выходят. и имеете полное на то право :)
13.11.2012 08:04
lyma, НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ для проектировщиков не было, давайте закроем тему. Вы заказчик - вы ставите условия. А ЗП СМР - всегда надо прикидывать экономику предприятия. иногда и 1800 много.
13.11.2012 08:02
Ника_Нила_151515, я и есть заказчик.Проектировщик хочет на 355 грн накрутить повышающий коэффициент, который якобы редактирует зп с 2300 на 3400.
13.11.2012 08:01
ооооо, а нас пытаются опустить до 2300 зп ...( это я встряла в ваш разговор...
13.11.2012 08:00
smetochka , это кстати оч замечательный вариант! )
13.11.2012 08:00
ruty, никто не отменял права рассторгнуть договор. мой подрядчик при всех рекомендациях госстроя работает за ЗП 3000грн/месяц и счастлив безмерно
13.11.2012 07:57
и договор не превысите и в копейку не влетите.
13.11.2012 07:57
Tatushka, еще как вариант - если они не хотят пересогласовывать, пишите письмо, что на такое число такие цены, по другим купить не можем но будем рады работать с матриалом Заказчика.
13.11.2012 07:55
smetochka, с трубами такая частая история... коллега только недавно поделилась таким же опытом)
13.11.2012 07:54
smetochka, спасибо. эм... руководство сейчас я так поняла в отпуске, а сметчик Заказчика конечно же будет отстаивать ранее подписанную сумму по Договору, Я сейчас тогда подготовлю письмо...
13.11.2012 07:54
Дякую, за консультацію,біда підрядчика в тому, що в договорі зазначено що сума закупівлі послуг може змінюватися в сторону зменшенн,а він тероризує мене листами - хай думає що підписує
13.11.2012 07:52
на заре моего начала работы я так стратила с трубами - за 10м поставила цену 1м. ниче, переподписали.
13.11.2012 07:51
или доп на увеличение стоимости с предыдущими обоснованиями
|