27-06-2026 09:53
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 18.06.2026
Добрий день, підкажіть яка з-та для поточного монту в бюджеті,дякую

[off] 13.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, податок 5% для ФОПа єдинщика зараз включаються до договірної ціни, чи ні? І кошторисна зп - можна ж ставити і нижче, ніж по регіону? Головне, щоб не нижче 23 812,34

[off] 12.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, при формуванні комерційної пропозиції який розмір кошторисної зп варто зазначати:той ,що прийнято рішенням міської ради чи розмір кошторисної зп по області?

[off] 11.06.2026
Доброго дня, колеги, підскажіть, може хто стикався, розцінку з пусконаладки на вимірювання освітленості приміщень, бюджет!?

[off] 02.06.2026
https://petition..
..tions/9809
пока мало голосов, проголосуйте, кому не лень

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Олександр - Доброго дня. Може хтось підскае ому в кошторися в відомості ресурсів деякі ресурси коли задаєш друк округляються до 8 знаку після коми. Проблема з ...
Володимир - Вітаю! Допоможіть мені будь ласка розрахувати прибуток у програмному комплексі АВК-5 версія 3.11.0 для генпідрядної організації на основі поданих д...
LUDMILA - шукаю кошторис на підключення і обслуговування генераторів
Архів чату
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
boroda7204 [off] 13.07.2012 03:40
Здраствуйте, подскажите пожалуста как правильно просчитывать устранение аварийного прорыва ветки наружного водопровода с частичной его заменой
[A] ksilit [off] 12.07.2012 14:56
посмотрите Е15-35-1 с коэф.на демонтаж и уберите все ресурсы
Vell [off] 12.07.2012 14:33
Здраствуйте! Підкажіть будь-ласка як розцінити демонтаж обшивки стін МДФ вагонкою по дерев'яному каркасі. Державний об'єкт.Дякую!
ivanoveshya [off] 12.07.2012 13:59
зачем нужен файл ЦО №5 2011,если его нельзя скачать. Grin
Novaja [off] 12.07.2012 13:45
вчера, спасибо
vladymyr [off] 12.07.2012 13:11
Помогите разобраться Составлена смета и твердая договорная цена за тем по выполнению работ составляем акт выполненых работ однако цены на ресурсы что были в смете изменились Как быть составлять Акт по ценам что в смете или по новым обретеным ценам
Novaja [off] 12.07.2012 12:52
подскажите как в АВК распечатать подробный расчет командировочных? всю программу вроде пересмотрела и не вижу
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 11:47
Я же не обсуждаю смысл, я говорю в ДБН предусмотрено и так и так, но не только процентом как Вы утверждали.
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 11:46
Не делал, по той причине, что рисовать его можно как угодно и доказывать каждую цифро долго и нудно, вот и прописывал в договоре, что складские брать процентом, чтоб ни один Крушник потом по этому поводу не дергался)))
Anna777 [off] 12.07.2012 11:36
bacalavr, так какой тогда в этом смысл?
Anna777 [off] 12.07.2012 11:36
bacalavr, вот скажите мне, вы хоть раз такой расчет делали? какой у вас процент заготовит. был? любой умный подрядчик все равно нарисует расчет такой, как ему надо и заказчик плюнет и скажет бери госстроевский процент
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 11:34
Если я не прав, то пусть меня другие товарищи поправят. Алиса, жить дружно согласен, но без угнетения друг друга)))
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 11:33
Но, касаемо складских вы были не правы. Я извиняюсь за свое поведение, но мое мнение было правильным.
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 11:31
Я наглядно показал, что это не так. Признать свою ошибку Вы не захотели. Написали кучу материала про рыночную экономику, что тоже очень интересно и опыт Ваш тоже очень полезен.
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 11:30
Работа будет там, где люди могут прийти к обоюдному согласию путем, переговоров, споров убеждений и т.д. Надо уметь признавать свои ошибки. Вы сказали "В ДБН складские ТОЛЬКО процентом и ВСЕГДА без указания в ДОГОВОРЕ"
Alice [off] 12.07.2012 09:45
Я конечно понимаю, что в споре рождается истина, но у вас уже какоето личное выяснение отношений началось! Давайте жить дружно)))мурр
Anna777 [off] 12.07.2012 09:00
bacalavr, а когда даешь подробную смету, то всякие "умники" невзирая на рыночную стоимость начинают плести всякую [Вырезано цензурой!]ню про складские, транспорт, расценки и пр., то там работы не будет
Anna777 [off] 12.07.2012 08:57
bacalavr, по-поводу нужна смета или нет у меня за 21 год работы со сметами давно уже свое видение сложилось и именно когда просто озвучивали что это стоит миллион и мы за это работаем, тогда действительно подписывались контракты
Anna777 [off] 12.07.2012 08:53
bacalavr, ЦО не есть официальное издание, оно только печатает офиц. документы и свои разъяснения, под которыми даже ничьей подписи нет
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 08:19
А ЦО издание официальное, как не крути и "ерунду" их прийдется читать.
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 51

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,438
bullet.gif Новий користувач: Евгения_33

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
269,563,214 унікальних відвідувачів Завантажено за 2.40 сек. - 26 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)