27-06-2026 08:46
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 18.06.2026
Добрий день, підкажіть яка з-та для поточного монту в бюджеті,дякую

[off] 13.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, податок 5% для ФОПа єдинщика зараз включаються до договірної ціни, чи ні? І кошторисна зп - можна ж ставити і нижче, ніж по регіону? Головне, щоб не нижче 23 812,34

[off] 12.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, при формуванні комерційної пропозиції який розмір кошторисної зп варто зазначати:той ,що прийнято рішенням міської ради чи розмір кошторисної зп по області?

[off] 11.06.2026
Доброго дня, колеги, підскажіть, може хто стикався, розцінку з пусконаладки на вимірювання освітленості приміщень, бюджет!?

[off] 02.06.2026
https://petition..
..tions/9809
пока мало голосов, проголосуйте, кому не лень

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Олександр - Доброго дня. Може хтось підскае ому в кошторися в відомості ресурсів деякі ресурси коли задаєш друк округляються до 8 знаку після коми. Проблема з ...
Володимир - Вітаю! Допоможіть мені будь ласка розрахувати прибуток у програмному комплексі АВК-5 версія 3.11.0 для генпідрядної організації на основі поданих д...
LUDMILA - шукаю кошторис на підключення і обслуговування генераторів
Архів чату
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 08:18
Здесь люди спрашивают как сделать в соответствии с какими-то правилами, в этом им и надо помочь, с правильными ссылками на нормативные документы...
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 08:17
"Нахрен" там вообще смету считать? Сказали - стоит миллион, хочешь бери, хочешь нет.
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 08:16
Вы похоже работаете не с бюджетом, а только как выражаетесь "рыночной экономикой", так конечно какие там, как Вы говорите "нахрен" правила?
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 08:14
Девушка! А, где Ваша логика? Вы же сама первая на ДБН сослались еще и неправильно...Да, для бюджета, но если не бюджет, то в договоре надо указывать по каким правилам считать будете иначе так и будете спорить з Заказчиком...
Anna777 [off] 12.07.2012 07:49
bacalavr, вы в магазин когда за хлебом приходите не спрашиваете ведь какой процент заготовительных сидит в цене, вас цена устраивает- покупаете, нет, идете мимо... здесь тот же вариант, если заказчик с ценой работы согласился, то нехрен больше еще
Anna777 [off] 12.07.2012 07:47
bacalavr, а во-вторых, ДБН обязателен только для бюджета и ссылаться на него в других случаях даже неприлично!! у нас рыночная экономика!!
Anna777 [off] 12.07.2012 07:44
bacalavr, даже и не собираюсь извиняться, во-первых, в ЦО много всякой ерунды пишут, это известно уже всем, Инпроект еще те красавцы, у меня к ним доверия нет, да и не только у меня
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 07:28
И не забудьте извиниться...
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 07:27
Вам же и разъяснения в ЦО №7 2005 г, №1 2009 г, №1 2010 г....
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 07:19
Анна, Вы сами ерунду не говорите! Процентом - при ИНВЕСТОРСКОЙ сметной документацией! А при договорной цене? Пункт ДБН 3.2.5.2 как раз для ВАС там вам и расчет и контракт...
Anna777 [off] 12.07.2012 06:57
bacalavr, не говорите ерунду! так по вашей логике весь ДБН в договоре прописать надо... в ДБН четко написано что складские берутся процентом и про подтверждение их каким-либо расчетом речи нет! не надо идти на поводу у слишком "умных" заказчиков, н
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 04:18
Как считать складские расчетом или процентом, тоже должно быть прописано в договоре. Тогда всех этих споров можно избежать...Вот только те кто договора составляют, часто этого не знают...
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 04:17
Если динамичная или переодичная, то подтверждать надо, в том числе и транспортную составляющую...Но, чтоб все было правильно все эти условия должны быть прописаны в договоре.
[A] bacalavr [off] 12.07.2012 04:14
Значит, по поводу складских, транспортных, накладных.....Все зависит от вида договорной цены и условий, которые прописаны в договоре. Если цена твердая, то подтверждения накладными не надо,
[A] ksilit [off] 11.07.2012 13:11
общую трудоемкость по смете умножить на показатель прибыли. Следует не забывать, что прибыль может быть по объектно установлена
Alice [off] 11.07.2012 12:49
Nastyatg общая сметная трудоемкость умноженная на Вашу прибыль дает сумму прибыли в ДЦ. Или может я что-то не так поняла из вопроса
DIMA-050 [off] 11.07.2012 12:38
Имеет - имеет. А бумажки нарисуйте красивые - они все стерпят. а складские и транспортные - изначально обнуляем - и никому не оправдываемся.
Nastyatg [off] 11.07.2012 12:35
Подскажите пожалуйста как проверить, правильно ли АВК считает прибыль?
Alice [off] 11.07.2012 12:35
он еще и подтверждение заготовительно-складских и транспортных требует
kobil [off] 11.07.2012 12:21
Alice 11-07-2012 16:16 так извините заказчик имеет право потребовать подтверждение цен.... на каком основании ??????? где это можно прочесть ???????
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 50

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,438
bullet.gif Новий користувач: Евгения_33

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
269,555,505 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.60 сек. - 26 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)