|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
26.04.2010 10:53
Вот и я о том же! Когда-то очень давно встречалась такая наборка коэффициентов по бюджету, но смета была институтская и давно все было... теперь вот ищу обоснование
26.04.2010 10:40
Olga2009, если все по монтажному сборнику, то и коэф. один - для монтажников, при чем здесь строители что то я не пойму 
26.04.2010 10:33
Ужасно стыдно потому как все элементарно, но все-таки: если смета на монтаж оборудования (все по монтажному сборнику) почему коэф. на стесненность мы ставим для строителей и монтажников разные?
26.04.2010 10:13
Olga2009 сказал: Хелп!!! Напомните пожалуйста что это за коэффициенты ставятся: 1,2 для учета производства строительных работ, а для монтажных работ 1,15? (где про них пишут) В указаниях по применению ресурсных элементных сметных норм
26.04.2010 10:11
Olga2009, в указаниях по применению ресурсных элементных сметных норм читайте
26.04.2010 10:06
Хелп!!! Напомните пожалуйста что это за коэффициенты ставятся: 1,2 для учета производства строительных работ, а для монтажных работ 1,15? (где про них пишут)
26.04.2010 09:40
krokus , в загрузках є витяг з ціноутворення про розбирання трубопроводів, можливо там і знайдете відповідь на запитання.
26.04.2010 09:39
krokus, где вы вообще нашли этот коэф.?
26.04.2010 09:32
Anna777, но ведь работы по очистке демонтированных труб от накипи и т.д. выполнятся не будут...
26.04.2010 09:29
Anatolii, а это что викторина "кто знает расценку?" 
плиты ОСБ обычно крепят саморезами, отдельной расценки на это нет, это учтено в составе работ по устройству конструкции... что вы делаете из ОСБ?
26.04.2010 09:25
krokus, у вас расценка не раборку, а не на монтаж, никакого коэф. брать не нужно
26.04.2010 08:55
Подскажите...при монтаже внутреннего трубопровода (Р15-45-1), если трубы предназначены в лом, к трудозатратам применяется коэф. 0,3?
26.04.2010 06:54
Кто знает расценку на "влаштування кріплень OSB" измеритель 100 шт
23.04.2010 14:14
Nell, спасиб, не то, это будет производится феном
23.04.2010 12:19
Anatolii, посмотрите Р8-49
23.04.2010 09:40
ну очень-очень нада Расценка на "Опайку карнизного звизу" вимірник 100м2, карниз из ПВХ-жести
23.04.2010 09:29
Irinka13, если подрядчик не известен, тогда нет...пройдитесь по всем статьям сводного сметного, может чего лишнего включили
23.04.2010 09:28
qwerty, я думаю 16,97 и надо применять
23.04.2010 09:24
Может кто зает: Расценка на "Опайку карнизного звизу" вимірник 100м2, карниз из ПВХ-жести
23.04.2010 09:22
Подскажите пожалуйста, какая монтажная позиция применима к этому оборудованию:
1.Gardi DPS-24B Монитор 4-х проводной, параллельное подключение 2 камер, 2 мониторов и блока памяти
2.Gardi V-12 Антивандальная накладная "башня", козырек, клин-кронште
|