|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
06.09.2012 04:34
Подскажите пожалуйста при газификации дома на установку конвектора можно использовать Е18-6-3?
05.09.2012 15:53
verner,1.бажання 2.самоосвіта 3.спілкування на форумі і обов"язково навчитесь. Система ціноутворення в будівництві постійно змінюється, а значить вчитись треба постійно. Удачі Вам
05.09.2012 13:58
можно ли научиться по литературе, у меня техническое образование
05.09.2012 13:49
научить жать клавиши, можно и за 2 дня...а вот сметному нормированию учатся постоянно
05.09.2012 13:33
Мне курся нужны в Днепропетровске или Запорожье
05.09.2012 12:31
нашла Чередниченко Анна сергеевна, , думаю что нужно пробовать
05.09.2012 12:27
в Луганске есть курсы
05.09.2012 12:19
я б тоже не отказалась пройти курсы по сметному нормированию, жаль только что те, которые я знаю, тупо беут деньги и ничему не учат(
05.09.2012 12:18
Дело в том что все проверки изначально мы прошли, а придираться начали к заказчику, что он кучу бумаг не предоставил перед тем как мы должны были начатьработы.. тогда все это и началлосьь...
05.09.2012 12:11
курсы могут быть по сметному нормированию, по АВК в самой программе есть хорошая справка. Прочтите ее, задавайте вопросы на форуме и т.д.
05.09.2012 12:03
Подскажите, кто знает толковые курсы работе с АВК ?
05.09.2012 11:56
А что тут непонятного, заведут уголовное дело на вашего директора, хорошо если вас трогать не будут...
05.09.2012 11:55
И ваше руководство досихпор не хочет нанать человека с опытом, чтоб все это разгребсти? Я просто удивляюсь....Уже столько проблем поимели...
05.09.2012 11:54
честно говоря очень много е непонятно
05.09.2012 11:54
кроме сборников ЦО и ДБН никакой(
05.09.2012 11:53
Насчет завышения объемов. понизить их уже нельзя.. так как составлены акты об отклонениях и лежат в прокуратуре, теперь нужно только решить финансовые отклонения вроде
05.09.2012 11:52
Айнаминута, какую нормативную литературу вы читали по ценообразованию?
05.09.2012 11:52
Вроде бы понятно.. ) спасибо большое.. извините что заставила так вот попереживать.. надеюсь все получится
05.09.2012 11:50
Завышение объемов поснимать можно и нужно сразу...А вот на дополнительные работы сначало надо сделать акт на доп. работы, затем доп.смету. согласовать ее с проектировщиком, а только потом делать ДЦ и форму 2 на доп работы.
05.09.2012 11:49
спасибо за совет ,но сейчас это не в моих сидах.. Мне главное понять правильно как корректно сделать документы о которых я говворю..
|