|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
26.11.2012 09:29
Айнаминута
Все залежить від регіону та контори де працюєте... 
26.11.2012 09:19
сколько сейчас в среднем получает сметчик?
26.11.2012 07:57
Доброго всем дня! Кто связан с пусконаладкой, подскажите пожалуйста.При прокладке кабеля нужно брать измерение сопротивления изоляции кабеля или это заложено в прокладку?
26.11.2012 07:13
Викторинка, я в кошторисі после экспертизы не видела, такой расценки. Но в медстройки, мне не разу не пропускали такую расценку, даже погрузку мусора не давали. Спасибо за совет, буду думать
26.11.2012 06:57
Зробіть кошторис правильно, а КРУ подбає про себе само 
26.11.2012 06:56
Цукерочка [!]не вид фінансування, а приналежність підпорядкування відповідному Міністерству промислової політики визначає доцільність застосування розцінки.Зробіть кошторис правильно, а КРУ подбає про
26.11.2012 06:43
подскажите пожалуйста, можно ли в бюджетной стройки брать расценки ПУ14-6015 (16). Я думаю, что нет, потому что когда прийдет КРУ они уберут. Если, для того что бы КРУ было бы что снять, то можно брат
24.11.2012 10:05
уже разобралась,спасибо
24.11.2012 08:50
оленька2012 уточните, что єто за коєф Н1!!! если в числ параметрах - не понятно его понижение.
24.11.2012 07:55
подскажите пожалуйста начинающему сметчику чем можно обосновать понижение коэф. Н1?
23.11.2012 18:12
какой диаметр трубы интерисует?
23.11.2012 11:46
jenia [!] посилання для вас як варіант
23.11.2012 11:45
23.11.2012 11:32
Де можливо купити азбестоцементні труби бажано виробник. дайте координати бо в Івано-Франківську завод перестав їх виготовляти
23.11.2012 11:07
bosy [!] Використайте збірник РЕКНр Р16 , а даліканалызація і підберіть потрыбні розцінки.
23.11.2012 10:52
Прошу помощи! Подскажите, кто знает, какую расценку в АВК5 выбрать при монтаже-демонтаже обводных линий (ремнт на КНС) Заранее спасибо.
23.11.2012 09:38
Чудо(!), если до 5 м - то прав.
23.11.2012 09:36
Чудо, если у вас высота до 5м тогда прим. к=1,5 не надо, если с 5 до 8м тогда надо.
23.11.2012 08:58
Ситуация: проложен кабель по расценке М8-402-1 с поправкой на высоту от 2 до 8 м. Заказчик снимает поправку, обосновывая п.3.6.1.1. Т.Ч. Прав ли он?
23.11.2012 07:34
Всё равно спасибо за помощь.
|