|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
23.10.2020 08:27
+++ 1,3 тн деталей в Акте нужно убрать, т.к. нет накладных, нет прихода и нет цен. Или уберет КРУ..
23.10.2020 08:27
Елена2101, сборка и перестановка входит в ТЗ нормы и никак не связана с амортизацией опалубки. Вы упустили согласовать Договор аренды опалубки с Заказчиком, потеряли деньги...
23.10.2020 08:23
Raskolnikov, возможно там уже договорено с нужной конторой. а остальных отшивают.
23.10.2020 08:19
Подскажите пожалуйста, в тендере написано цена без НДС, все уже 2 раза проиграли, т.к. в материалы включают НДС, в отказе пишут, что цены должны быть без добавочной стоимости. Это как вообще?
23.10.2020 07:56
Подрядчик перевыставляет в смете материал, по которому нет работы (работу оплачиваем отдельно по абонплате). Так можно делать?
23.10.2020 07:49
Valentin, амортизация это копейки по сравнению с сборкой перестановкой и разборкой этой опалубки. Мы их можем убрать с аренды.
23.10.2020 07:11
С просьбой, у кого есть сборники ЦО 3-01.02 стр.103 и ЦО 5-11.04 стр.64. Поделитесь пожалуйста.
23.10.2020 06:52
++Заказчик должен компенсировать стоимость аренды опалубки, нормы это не предусматривают, оговаривать и включать в затраты такие вещи нужно на стадии подписания ДЦ,
23.10.2020 06:35
Елена2101, за арендованную опалубку Заказчик не должен платить амортизацию, в цене аренды все учтено. Т.е. возмещение за 1, 3тн запчастей Вы положите себе необоснованно в карман!!!
23.10.2020 06:29
kindzadza, 
23.10.2020 06:20
Елена2101, а что, разве есть сегодня нормы на бетонирование??
23.10.2020 06:11
Спасибо! 
23.10.2020 05:59
Елена2101, такие вещи нужно оговаривать заранее, до начала работ. и желательно прописывать в договоре.
23.10.2020 05:30
Елена2101, а що це міняє? крім набору підтверджуючих документів? Те, що розцінки на такі роботи не відповідають ринковим цінам, це вже питання іншої площини.
23.10.2020 05:23
Она арендованная. Мы ее брали для конкретного строительства
23.10.2020 05:12
Елена2101, опалубка використ. багаторазово, тобто свою вартість переносить (амортизує) не на конкретну будову. Дивіться норми Збирання та розбирання опалубки
23.10.2020 04:27
Елена2101, правильно, все учтено
23.10.2020 04:20
Всех с пятницей!!! 
23.10.2020 04:17
Здравствуйте! Если в расценке на бетонирование учтена опалубка метал. 1,33т на 100м3 у нас 27т факт, как добрать разницу по сборке - разборке? Заказчик ссылается на техчасть все учтено.
22.10.2020 15:38
Здравствуйте! Бюджет, новое строительство, сдача об. в декабре. Заказчик настаивает на запуске системы отопления, которая уже смонтирована нами, предупреждая, что платить будем мы, генподрядчик.
|