|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
11.11.2010 07:14
нет денег на материалы? не... браться, скажите что контракт разорвете и петю предъявите, сразу все будет :)
11.11.2010 07:12
shaldim, почитайте внимательно договор, наверняка там и аванс четко прописан и еть фраза типа:"подр. обязуется выполн. работы за собств ср-ва и на сворй риск"
11.11.2010 06:35
Ответил в он-лайне
11.11.2010 06:21
Мы бюджет(горсовет). Нам принесли акт выполненных работ на сумму 10 тыс.грн.Но работы не сделаны из- за причины что материалы стоят 8 тыс.грн. У них нет средств купить их.
Я предложил сделать 2 акта выполн. работ ( 1-ый - на 8тыс а, позже когда работы бу
11.11.2010 05:33
Добавил в загрузках, раздел Рекомендации, пособия
11.11.2010 05:22
Ищите ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ОТЧЕТА НАЧАЛЬНИКА СТРОИТЕЛЬНОГО УЧАСТКА (ПРОИЗВОДИТЕЛЯ РАБОТ) О РАСХОДЕ ОСНОВНЫХ МАТЕРИАЛОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ В СОПОСТАВЛЕНИИ С РАСХОДОМ, ОПРЕДЕЛЕННЫМ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ НОРМАМ, ПО ФОРМЕ № М-29'
11.11.2010 05:14
А логически подумать сложно? Как можно списать материалы на НЕВЫПОЛНЕННЫЕ работы? Пока акт КБ-2 не подписан - работы не выполнены. Тут читать надо учебник по ТОСП.
11.11.2010 04:33
я все по тому же вопросу сначала подписывается Акт-КБ2, а потом составляется акт списания материалов И где об этом можно прочитать. Кто об этом должен знать бухгалтерия или сметчик
10.11.2010 18:14
Leana1407 , спасибо за исчерпывающий ответ !
10.11.2010 14:22
Здравствуйте! Спасибо всем за ответы. На свой риск применила ПР44-32-, но обязательно загляну в ЖР4-131.
10.11.2010 12:52
поищите сначала в сети, мир не без добрых людей, может кто выкладывал?
10.11.2010 12:34
Подскажите пожалуйста, где можно купить нормы времени на ремонтосновного и вспомогательного энергетического оборудования СОУ-Н-МПЕ 40.1.05.602:2005
10.11.2010 12:27
Акт списания материалов составляется на основании КБ-2, после его подписания.
10.11.2010 09:23
Скажите такой вопрос:сначала подписывается Акт-КБ2, а потом составляется акт списания материалов или наоборот. И где об этом можно прочитать
10.11.2010 06:54
Тата@ ,Посмотрите ЖР4-131 и далее, но техчасть изучите обязательно как советует ksilit
09.11.2010 19:05
может это у вас уже учтено в норме?
надо техчасть посмотреть
09.11.2010 11:10
Всем, здравствуйте! Помогите правильно расценить "Сверление отверствий в элементах оборудования и конструкциях из углеродистой стали, диам. до 17мм, глубина сверления до 10 мм". Гособъект.
09.11.2010 06:29
kalikare, Госстрой Украины письмо от 28.12.2004 № 7/8-1640;ЦО январь 2005, стр.15; с появлением ДСТУ Б Д.2.2-1:2008 на арматурные работы,изготовление каркасов берется-по ним (ЦО5,2009 стр. 81), но и обычные калькуляции никто не отменял.
09.11.2010 04:25
Юличк@ спасибо за отклик и ответ ,а вы не помните где нибудь в ценообразовании это озвучивалось ?
08.11.2010 10:48
Да ничего страшного : ) Сам такой. Только вот с калькуляциями проблема ...
|