|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
03.09.2013 13:50
Виктор777555, огромное спасибо !!! Делюсь опытом: в объектном кошторисе стояла глава №9... Исправил на №2 - и все ОК !!! 
03.09.2013 13:40
vladzt [!] Може у Вас кошторис на обладнання?
03.09.2013 13:26
Дело в том, что ~100 - это вся сметная стоимость. И вся цифра ушла в прочие расходы! А в прямых - ноль. 
03.09.2013 13:10
Как найти это самое где-то?
03.09.2013 12:49
Помогите, пожалуйста, почему во вновь созданной стройке в договорной цене: прямые расходы = 0 грн, прочие ~100 тыс. грн. Что не так сделал ?
03.09.2013 12:00
Кто знает в состав работ по разборке полов дощатых расценки Е46-42-2 входит разборка плинтусов или нет?
03.09.2013 11:12
ksilit [!]Спасибо большое за ссылку. Попробую разобратся.
03.09.2013 10:58
03.09.2013 10:47
Подскажите, пжлс, как правильно показать перевозку жб плит арендованым транспортом. Можна ли взять по С331-1-2, при этом откоректировать провозную плату согласно наданой товаротранспортной накладной
03.09.2013 10:12
Инночка [!] Дуже дякую- я пересвідчилась що це рішення правильне
03.09.2013 10:05
Добрый день! Могу ли я дополнительно включить перевозку на 10км в черте города демонтируемого оборудование?
03.09.2013 10:04
Подскажите пожалуйста, какие коэффициенты нужно брать при рекультивации земли, заранее благодарна.
03.09.2013 09:56
ruty [!] посмотрите Додаток А ДБН А.2.2-3:2012, может что-то полезное для себя найдете
03.09.2013 09:52
підказали проектанти ,що дефектний обовязковий і це документ Замовника
03.09.2013 09:43
ruty, думаю написанным это пером вы не найдете.. отстаивайте что объемы и взяты непосредственно из проекта и описания к нему.
03.09.2013 09:43
Kreolka, именно неофициальный. это "всплыло " из памяти- улыбнуло
03.09.2013 09:40
ksilit, заказчик рассуждать не смог. у него это "всплыло " из памяти. я логику вашего описания понимаю, главное -это неофициальный метод я так понимаю.
03.09.2013 09:33
для проплати казначейство вимагає дефектний акт, але в нас капітальний ремонт і є проект на що послатись що тут непотрібен дефектний?
03.09.2013 09:20
marmen [!] Дивись в кошторис ці затрати відносяться до тимчасових
03.09.2013 09:20
Kreolka, но официального документа нет. это сами сметчики так вывели
|