|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
10.01.2014 10:04
кареглазая, я бы взяла по РН, либо посмотрите ЕН15-184-1 - Шпатлевка стен фасадов минеральной шпатлевкой "Ceresit" если у Вас есть сомнения...
10.01.2014 10:04
december_ann, Что посоветуете?
10.01.2014 10:03
december_ann, а потом наносим СТ-34, как декоративную штукатурку, которую потом красим. А как же потом брать нанесение СТ-34? Как штукатурку тоже? Или шпатлевку?
10.01.2014 10:02
кареглазая, и еще: Е15-184-1 заменена на ЕН15-183-1 и в состав работ входит шпатлевка, а не штукатурка, а в качестве отделочного мат-ла - декоративная штукатурка.
10.01.2014 10:01
december_ann, для выравнивания поверхности
10.01.2014 10:00
кареглазая, Вы СТ-24 применяете для подготовки поверхности? или для декоративной штукатурки(что тех. описание мат-ла не предусматривает)? Её название - штукатурка выравнивающая.
10.01.2014 09:57
Добрий день!Договірна ціна створена у програмі ІВК мені потрібно її перенести у АВК видає помилку,можливо якусь махінацию треба провести?
10.01.2014 09:51
december_ann, тоесть всеравно какая фирма "Cerezit" или нет?
10.01.2014 09:50
Львовская, толщина слоя на главном фасаде 5 мм, на боковом 25 мм, тогда как применять?
10.01.2014 09:47
кареглазая, если почитать состав работ этих двух расценок и тех. описание материала, то я бы взяла РН11-41-1. СТ-24 ведь не наносится как декоративный слой, а как для выравнивания поверхности.
10.01.2014 09:46
Кареглазая, в зависимости от названия смеси (штукатурная или шпаклёвка) и рекомендуемой производителем толщины наносимого слоя.
10.01.2014 09:30
Добрый день, подскажите если мы штукатурим фасад СТ-24, это материал фирмы "Cerezit", то я должна применять расценку по шпатлевке Е15-184-1 или по штукатурке Р11-41-1?
10.01.2014 08:55
Pele, оооо дякую!!!))))
10.01.2014 08:54
Мариныч, пункт 3.1.18.2 ДБН
10.01.2014 08:49
Pele, дякую! "прочісую" ДБН)
10.01.2014 08:37
Мариныч, по ДБН прибуток нараховувався на кожен об'єкт окремо. в ДСТУ, якщо не помиляюсь, нараховується на будову вцілому
10.01.2014 08:14
Мариныч [!]почитати можна в ДСТУ (старий ДБН)
10.01.2014 08:00
Здравствуйте. Есть смета, а в ней много объектных смет. в некоторых стоят показатели прибыли, отличающиеся от показателей в общей смете. Как оно тогда насчитывается, и почему так? Где можно почитать
10.01.2014 07:53
С Новым годом! Норму Р5-16-1 убрали, а что вместо нее? При шпатлевке какую норму брать?
10.01.2014 07:46
Расценивать по новому строительству с К=1,15.
|