|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
28.01.2014 11:12
всем спасибо..буду исходить из своих умозаключений)
28.01.2014 11:11
спасибо..но это не то
28.01.2014 11:11
Республика /Беларусь???
28.01.2014 11:06
LSG [!] в Методических рекомендаций по планированию и учету затрат на производство строительно-монтажных работ, утвержденных приказом Минстройархитектуры РБ от 11.01.2000 № 3
28.01.2014 10:59
Может хоть кто-нибудь знает, где можна почитать о затратах и кто должен их оплачивать?? 
28.01.2014 10:45
Львовская, как по мне, то эти затраты (элекроэнергия, вода) должен оплачивать Заказчик. У Генподрядчика эти ресурсы обнуляются при закрытии КБ-2В
28.01.2014 10:37
к сожалению -в догвооре ничего не прописано..а начальство желает знать - как же правильно оплачивать эти затраты)
28.01.2014 10:35
LSG [!]Смотря на что идут затраты. Если на работы электроинструмента, тогда возмещать должен заказчик, а если на освещение, то тот кто в договоре прописан.
28.01.2014 10:23
а если в догвооре прописан Подрядчик? должен ли Заказчик возместить эти затраты в актах?
28.01.2014 10:22
обнулить єти затраты
28.01.2014 10:22
я тоже считаю, что должен оплачивать Заказчик, а в актах Подрядчика необходимо обнулить
28.01.2014 10:02
LSG В договоре не прописано? Значит заказчик платит.
28.01.2014 09:55
Всем здравствуйте! Вопрос такого плана -кто должен возмещать стоимость электроенергии на объекте?
28.01.2014 09:38
Львовская, Спасибо большое за помощь!
28.01.2014 08:46
tasya [!]Личный автомобиль если не дадут перевозку - из ОПР. А в ДСТУ для того так и пишут, чтоб были варианты.
28.01.2014 08:29
Львовская, ездят на автомобиле, содержание которого оплачивает организация. Мне раньше ни один заказчик не пропуска до 30 км в городе перевозку рабочих. И в ДСТУ для меня непонятно написано.
28.01.2014 08:18
tasya [!]Если гортранспортом, то работники оплачивают из своего кармана. Или у вас деньги НА МЕТРО дают?
28.01.2014 08:16
Львовская, Спасибо! Попробую. Если городским транспортом, то получается данные затраты в ОПР?
28.01.2014 08:04
tasya [!] Некоторые заказчики спорят, говорят, что возможен проезд городским транспортом, а некоторые дают. Надо пробовать, если затраты на расчёт оправдываются.
28.01.2014 08:00
Здравствуйте, есть ли у кого пример сметы на составление проекта производства работ при реконтсрукции
|