|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
30.07.2014 04:43
hedg13, загрузить стройку из лицензионной программы
30.07.2014 04:39
Всем доброе утро! Нужна помощь. При введении ИМД в систему Договорная цена в АВК-5 3.0.3 в приметках появляется сообщение «Не ліцензійна будова» Каким образом можно решить этот вопрос?
29.07.2014 13:20
Огромное спасибо
29.07.2014 12:43
Ув.prepod!как я Вас понял,то заклепки надо ставить без оплаты или как
29.07.2014 12:21
Марусятко-солнышко смотрите Загрузки/сметы/МАФ Там примеры смет (в word) с чертежами.
29.07.2014 12:05
Стыкался ли кто нибудь со сметами на установку детских площадок? Поделитесь примером из АВК
29.07.2014 11:08
Ольга Михайловна, см.личку.
29.07.2014 10:56
Ладно, буду значит сама думать, как с ними бороться
Спасибо всем!))
29.07.2014 10:47
Кариатида, при твердой ДЦ тоже нужно подтверждать коммандировочные. Ольга Михайловна,будь Вы заказчиком тоже не пропустили, если сумма больше станет;)
29.07.2014 10:38
Да, а если наоборот: согласовано меньше, а фактически больше, то тут заказчик тоже прав? и разумеется будет ссылаться на то, что уже подписано и больше не пропустит
29.07.2014 10:30
Ольга Михайловна, только если ДЦ твердая можно оставить, в остальных случаях перерасчет, ведь это оплапа/дениги Заказчика, почему он должен платить за те дни, когда работ нет?
29.07.2014 10:20
да, но по ДЦ чел-дни были согласованы больше, чем фактические.Я в акте закладываю по согласованной (то есть больше),а заказчик хочет уменьшить. Но ведь это наша заслуга, что мы выполнили работы раньше
29.07.2014 10:17
Ольга Михайловна, ...если справились раньше или позже - закрываете ПО ФАКТУ чел.дни, как указывает и prepod
29.07.2014 10:16
Ольга Михайловна, комм.закрывают по количеству дней выполнения работ с уч.выходных и на дорогу на 1-го рабочего.Для этого подаете расчет на согласование...
29.07.2014 10:02
И еще вопрос.Если по согласованной ДЦ кол-во чел.часов=10(для примера),а выполнили за 7 чел.час,какое кол-во нужно закрывать в акте? Заказчик настаивает на пересчете,чтоб уменьшить кол-во коммандиров
29.07.2014 09:38
Шановні! Прошу поділитися кошторисом на обладнання приміщень мережею інтернету та наладкою мережі. Щиро дякую!!!!
29.07.2014 09:14
prepod, Кариатида, Pele, Еще вопрос: правильно ли будет включить в состав прочих затрат перебазировку мех-ов, а в цене маш-часа исключить? (там, сами понимаете заложены копейки)
29.07.2014 09:09
Кариатида, Pele, да кстати, спасибо)))
29.07.2014 08:52
prepod, спасибо, буду смотреть
29.07.2014 08:47
Ольга Михайловна, где логика? получается что ОПР одинаковые и для командировки и для строительства на месте?
|