|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
24.10.2014 07:37
prepod, ksilit, где же Вы, уважаемые помощники?!!!Помогите в горящем вопросе!!!
24.10.2014 07:29
Подскажите, пожалуйста, возможен ли перенос стройки из авк-5 3.0.3 в авк-5 2.11.6?
24.10.2014 07:02
pancher, В КБ-3 надо рассчитать СМР и админ и прибыль, чтоб правильно внести. И чтобы ко всему прочему не было проблем с налоговой по итогу.Просто шеф спрашивает: можем заставить или нет?
24.10.2014 06:45
Кариатида, так форма КБ ведь рекомендуемая, как Вы их обязуете? Пусть акт в ексель делают, а форму КБ-3 заполнят ГОСТовскую. Или Вас так не устроит?
24.10.2014 06:39
...с обещанием подрядчика закрыться по КБ(очень сжатые были сроки на составление ДЦ в АВК). Теперь отказывается категорично, приносит выполнение в таблицах.Как правильно поступить?!!Помогите!!!
24.10.2014 06:37
Дорогие форумчане,помогите!!!Я Заказчик(не бюджет).Каким документом или нормой доказать Подрядчику,что он "должен "выполнение работ закрыть по формам КБ.Изначально ДЦ была составлена в EXELe, но ...
24.10.2014 06:16
SuperOlivka, спс за понимание )
23.10.2014 12:05
prepod, стараемся!! )))
23.10.2014 11:22
SuperOlivka, я понял, что от них не добьешся ничего )
23.10.2014 10:54
nicolka, кстати, за некачественно выполненный проект можно получить! Как от проверяющих так и от заказчика!
23.10.2014 10:50
nicolka, это таки их вопрос - они ПРОЕКТИРУЮТ, а вы потом на основании проекта строите или ремонтируете!! ))
23.10.2014 10:40
я уже общался с проектантами, которые мне на вопрос какую штукатурку хотите? ответили это не наш вопрос,берите ту что обычно берете. Сметчики уже занимаются штукатуркой.. 
23.10.2014 10:35
nicolka, пообщайтесь с исполнителями проектной документации или со службой заказчика!
23.10.2014 10:34
nicolka, а вообще, необходимо понимать, в каком состоянии объект. Возможно там нужна отбивка штукатурки и сплошное выравнивание... Или же участками?! Тогда площадь уменьшится...
23.10.2014 10:33
SuperOlivka, Есть такое дело по помещениям, но там есть размер больше 180 м2.
23.10.2014 10:27
nicolka, по плану склада площадь не разделяется на разные помещения? Т.к. в расценках РН11-4.. предусмотрено выполнение работ в помещениях от 1м2 до 20м2
23.10.2014 10:14
размер потолков и написано, затирка швов, восстанов. штукатурки. Да это здание склада и сверху есть плиты перекрытия.
23.10.2014 10:13
SuperOlivka, в том то и дело, что никто не знает какой раствор что и чего. на 1 листе ничего не указано конкретно. Просто провести штукатурку. А дальше в объемах на след. листах указан
23.10.2014 10:04
nicolka, на счет применения РН11-4.. возможно подойдет, но необходимо обратить внимание на толщину слоя, в расценках от 20 мм. В проекте должно указываться состав раствора и толщина слоя.
23.10.2014 09:59
nicolka, почитайте на первом листе проекта "Общие данные" - там обычно более подробно описывается процесс выполнения работ, чем в ведомости.
|