|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
05.03.2015 13:37
ksilit, заказчик готов платить..
05.03.2015 13:18
привіт) неможу знайти монтаж перил з нержавійки, колись бачила но не памятаю де, підкажіть хтось де шукати, дякую)
05.03.2015 12:26
05.03.2015 12:24
если Вы читаете вводные указания, значить они относятся к какому то разделу и есть соответствующие нормы. Посмотрите их
05.03.2015 12:14
есть кран и в указаниях по применению есть трудозатраты и маш/час ...как в авк это сотворить? на основании чего?
05.03.2015 12:08
sj, кран должен быть для таких случаев, да и тех.часть почитать надо
05.03.2015 12:07
Надек, если установка учтена нормой, то на основании чего брать отдельно?
05.03.2015 12:02
Добрый день. Подскажите в АВК позиции по очистки и покраски труб вручную. Спасибо
05.03.2015 11:37
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти или как сотворить в авк расценку на вертикальное перемещение оборудования?
05.03.2015 11:27
ksilit, Я нашла действительно нормой предусмотрено, но если мы хотим взять установку фас.частей стальных то как лутше к какой расценки можно применяться?
05.03.2015 11:21
Подскажите пожалуйста как найти расценку по нарезке резьбы.
05.03.2015 11:12
ksilit, нам заказчик узел не пропускает поэтому мы хотим взять установку фасонины, но не знаю как правиль...
05.03.2015 11:12
05.03.2015 11:11
Валентина25, если машина без выезда, то какой может быть расход топлива?
05.03.2015 11:10
Надек, это все может быть учтено нормами на прокладку
05.03.2015 11:08
машина без виїзду, брати повну витрату?
є якісь нормативні документи по чергуванню?
05.03.2015 11:05
Валентина25, по паспорту посмотрите расход топлива. или сделайте расчеты
05.03.2015 11:03
Алла Алексеевна, оборудование не СМР. но справочно оно указывается. на оборудовании надо поставить поставку Подрядчика и в Г17 включить две затраты
05.03.2015 10:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста установка фасонины отводы переходы ит.д. сталь какую расценку лутше взять...
05.03.2015 10:27
Підскажіть, будь ласка, з яких складових буде складатися вартість маш/год під час чергування машини при зимовому і літньому утриманні доріг?
і яка має бути витрата пального? 
|