|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
23.04.2015 08:21
подскажите. тендер госзаказ, монтажные работы с закупкой оборудования, оборуд. в одну смету с работами ставить? или оотдельной сметой, но проставить во всех налогах кроме НДС 0?
23.04.2015 08:05
Сметанник, посмотрите еще Указания к применению
23.04.2015 07:59
Tessa [!] Спасибо большое!
23.04.2015 07:57
Сметанник, Н2,Н3,Н5 = 1,15
23.04.2015 07:50
Ув.господа! поделитесь калькуляцией на сборку дверной коробки с брусковготовых (покупное изделие)
23.04.2015 07:47
Всем добрый день! Напомните пожалуйста, если в капремонте необходимо применить расценку из нового строительства, то какие коэффициенты необходимо применять и к чему.
23.04.2015 06:54
ksilit, спасибо. 
23.04.2015 06:47
кареглазая, подскажу, надо включить инфляцию и внутри самой затраты сметный расчет
23.04.2015 06:42
Добрий день, підскажіть норму по демонтажу і монтажу металопластикових вікон.
23.04.2015 06:14
Добрый день. может кто подскажет почему у меня АВК не рассчитывает стоимость затрат на инфляцию? Может надо где то что то подставить, какие то значения?
22.04.2015 14:04
Отвечаю prepod. 1. А если в загрузках ошибки, а вы меня к ним отсылаете? 2. Если уж я тут, то готова к тому, что придется фильтровать информацию. Поэтому, пожалуйста, qwe2977@mail.ru, умоляю.
22.04.2015 13:54
prepod, ДСТУ Н Б Д 1.1-8:2013 существует?
22.04.2015 12:56
Позвонила, разобрались. prepod, кланяюсь! 
22.04.2015 12:46
prepod, а это долго объяснять? у меня времени до 17 
22.04.2015 12:40
Потому и предупреждаю. 
22.04.2015 12:35
Светлана1984, ДСТУ Б Д.1.1-7:2013, приложение Л. Внимание, расчет СПРАВОЧНЫЙ, на условных данных!
22.04.2015 12:33
Согласно ДСТУ БД.1.1-7:2013,табл.Ж.3 индекс определения сметной стоимости на проектные работы - 7,77. НО,этот индекс учитывает уровень з/п 2300. Сейчас з/п 3400, можно как-то пересчитать индекс этот?
22.04.2015 12:21
добрый день! если котельная мощн. за 1,2МВт, то трубопровод тм считаем по М12, а газ трубы(Е16 можно?)
22.04.2015 12:07
Да, накачала кучу всего, буду разбираться. Но может у кого под рукой есть смета и не жалко поделиться, скиньте на qwe2977@mail.ru/ Спасибо.
22.04.2015 12:04
yulia, это я вопрос задала, а не Вам ответила. Посмотрите пена монтажная
|