|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
23.04.2015 10:06
Пожалуйста подскажите где можно посмотреть информацию по составлению индивидуальной ресурсной элементной сметной нормы
23.04.2015 09:57
ksilit , простите чайника, ставлю 3%на трансп. и можно не обосновывать?
23.04.2015 09:25
denoksa, а-а-а, в этом плане )))
23.04.2015 09:24
ksilit, А. ksilit, ну транспортные мы не обоснуем (((
23.04.2015 09:23
denoksa, телепортацию где открыли
23.04.2015 09:22
someone, посмотрите ДСТУ п.5.4.6.2
23.04.2015 09:21
ksilit, что где?
23.04.2015 09:11
ksilit, у нас слаботочка, нашла вроде 2%
23.04.2015 09:10
denoksa, где?
23.04.2015 09:10
someone, по ДСТУ 3% или расчетно.
23.04.2015 09:01
а як на рахунок амортизації, витрат на ремонт?
23.04.2015 08:58
Валентина25, может, только надо обосновать т.е. выполнить расчет стоимость маш -ч согласно ДСТУ
23.04.2015 08:54
Ура открыли ТЕЛЕПОРТАЦИЮ !!!!!
23.04.2015 08:54
привіт) підскажіть, будь ласка, чи може вартість машини, яка процентується в акті, перевищувати ціну, яка вказана в АВК,тобто рекомендована Мінрегіоном України.
23.04.2015 08:50
ksilit, ну транспортные мы не обоснуем (((
23.04.2015 08:41
спасибо. а есть закон. акты с допустимой накруткой? простите за неопытность. и еще не должны показывать по чем мы его купили?
23.04.2015 08:37
someone, не путайте отпускную и текущую цену=отпускн+заготовит+транспорт. На оборудование в % начисляется от стоимости
23.04.2015 08:36
someone, Вы хотите подарить "дяде" заготовительно-складские и транспортные? или потом из своего кармана доплатить?
23.04.2015 08:26
спасибо. я еще новичек, а накрутки -- читала ДСТУ там написано цена минимальная для региона. значит я везде нули ставлю?
23.04.2015 08:24
на оборудование есть отдельная локалка и на оборудование есть свои накрутки, кроме НДС
|