|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
23.09.2015 06:27
Друзья, растолкуйте, заказчик ссылается на ДСТУ Б.Д.1.1-1:2013 п.7.5 и заставляет применить 0,8, мы покупаем оборудование, но мы не производители!
23.09.2015 06:20
Алла Алексеевна, вводите данные В ТАБЛИЦУ "Вибір розрахункових параметрів ЗВВ та Адмін.витрат" и нажимаете "Выбрать"
23.09.2015 05:55
Алла Алексеевна, если Вам не нужны ОПР- обнуляйте 
23.09.2015 04:59
Smeta2012, Министерство не дало разрешение на проведение экспертизы, цена динамичная, так они написали, что объемы завышены и включены доп работы , типа цена у вас твердая.
23.09.2015 04:56
Smeta2012, нет экспертизы не было, поточный ремонт, мало того они почему то хотят отнести на капитальни видатки,хотя обычная косметика ,побелить покрасить плитку положить и все!
23.09.2015 04:24
УВ господа Я могу много сказать на тему КРУ,но ведь вот вопрос -а кто консультирует этих ментов, ни один из инспекторов не имеет соответсвующего документа об прохождения тех образования ?откуда у них
23.09.2015 04:22
Я сочуствую ВАМ трудяга сам был недавно в этой шкуре,но вопрос ачто говорит Госэкспертиза,ведь СФР были подвержены экспертизе?
23.09.2015 03:47
сейчас типа борьба с коррупцией идет. можно телегу накатать, мол денег хотят получить с Вас. а если нет, то акт пишут со снятием
22.09.2015 19:08
трудяга, лист на начальника ДПІ про некомпетентність працівників
22.09.2015 18:30
ksilit, что делать?
22.09.2015 18:30
ksilit, ТАК и я о томже,все равно в акт вписали
22.09.2015 18:08
трудяга, как нет? они слепые там что ли?
22.09.2015 17:16
ksilit, так аргументируют ДСТУ 2-4-21,пишут что там нет укзаний на применение,кошмар, нам как розпоряднику коштыв пинок,с чего начинать?Пояснение писала,реакции ОООО
22.09.2015 15:56
трудяга, а аргументируют чем снятие? 1,15 переход от нового строительства к ремонту, о чем сказано в нормативном документе. Судитесь (ИМХО)
22.09.2015 14:44
снимайте и все, может кто был в такой ситуации, может , где есть методические указания по применению этого К, в инете только русские пояснения у нас же ни чего нет,ПОМОГИТЕ 
22.09.2015 14:43
Коллеги , может кто еще на сайте,помогите, КРУ снова и снова (звук Пи), теперь снимают с подрядчикаК=1,15,,аргументируют ДСТУ 2-4-21, я им темже отвечаю , смотрите п4.4, а мне говорят нет все равно
22.09.2015 12:33
prepod, Большое спасибо!
22.09.2015 12:25
prepod, чем открыть этот файл?
22.09.2015 12:23
prepod, ссылка не совсем рабочая, не могу открыть (((
22.09.2015 12:18
TSA, Если не совсем в тягость, можно сбросить смету на е-маил, c.kochetov@mail.ru
|