|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
12.09.2017 07:42
александр070779, это Прочие затраты , Г12 и затрата П123
12.09.2017 07:40
Губко Екатерина, если подрядчик 5%(не плательщик НДС), то НДСа не должно быть вообще у него. а 5% накручивать будет по итогу и то не совсем на 5%, а на расчетный коэф.
12.09.2017 07:32
Губко Екатерина, смета була на експертизі?
12.09.2017 07:29
ksilit, а как это правильно сделать в АВК.Подскажите
12.09.2017 07:24
накладные дадут потом.в конце ДЦ прописано, что берется 5%.и они сами говорят, что матераил с ПДВ.так вот при проверке получается строй.работы больше чем в смете, что логично.
12.09.2017 07:23
александр070779, посмотрите ДСТУ Б Д.1.1-7:2013 додаток Е
12.09.2017 07:18
Добрый день.Подскажите как правильно рассчитать стоимость экспертизы сметной документации.Бюджет
12.09.2017 06:48
Губко Екатерина, если в ДЦ в конце считает 5%, скорее всего блок настройки включен. (или руками делали, что не совсем правильно) накладные требуйте на материалы
12.09.2017 06:40
Губко Екатерина, не платите денег, сразу все дадут
12.09.2017 05:52
как тогда проверить?
12.09.2017 05:51
они мне не дают в електронке.тольок в бумажном вариаете
12.09.2017 05:46
Губко Екатерина, включаете блок для 5%. стоимость ресурсов идет по полной, сколько в магазине на ценнике стоит
12.09.2017 05:23
Здрастуйте. Як можна отримати реєстр регіональних цін на матеріально-технічні ресурси від 01.07.2017 року?
12.09.2017 05:16
если снимаю ПДВ с общей суммы, то вроде и все правильно.Считаю в ручную, бюджет.Подскажите пожалуйста, как правильно проверить
12.09.2017 05:15
инвесторской смете.Как мне проверить?Я читала здесь, что просто с из материала снять ПДВ, но можно конкретнее.если снимаю пдв с каждого матераила как з аеденицу, то разница почти в 100 тыс.
12.09.2017 05:13
Всем доброе утро!Подскажите пожалуйста:я заказчик и я проверяю договорную цену.у меня подрядчик на 5%, соотвественно ПДВ он не берет, но все материалы с ПДВ, соответственно строй.работы выше чем по
12.09.2017 04:28
Всем доброе утро! 
11.09.2017 15:53
Вит , (не Подрядчик, а Заказчик). Так и не нужно платить больше? Нет такой ИСД, где бы не было предусмотрено резерва средств. Если Заказчик заинтересован в строительстве, то проблем нет!
11.09.2017 15:23
Катерина3, у Вас тендер? Скорее всего Подрядчик просто не хочет платить больше, чем ИСД.
11.09.2017 14:27
Катерина3, значит заказчику не нужны Ваши специалисты, обойдусь местными бомжами. Если заказчик отказывается платить в самом начале, то бегите!. Лучше с умным потерять, чем с дураком НАЙТИ.
|