28-05-2024 17:26
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
bacalavr
MarikBig поделился вопросами пробного тестирования Минрегионстроя..... Предлагаю определить правильные ответы (в формате номер вопроса = номер ответа), высказать свое мнение о вопросах, предложить свои вопросы и варианты ответов, поскольку на мой взгляд характер этих вопросов призван определить только начальный уровень знаний у тестируемого.... Если сертификация имеет цель дать обществу специалиста-сметчика высшего разряда, то и вопросы должны быть соответствующие..... Варианты вопросов не должны касаться узкоспециализированных областей сметного дела, различных околосметных, чисто бухгалтерских и экономических вопросов и ответы на них должны иметь конкретные ссылки на действующее заканодательство, желательно в неспорных моментах. Заодно и посмотрим сколько у нас таких моментов........
 
 Распечатать тему
Вопросы пробного тестирования Минрегионстроя
bacalavr
Valentin написал(а):
http://www.econ.a...pred01.pdf
Уже лучше)))) Но, я методику расчета в свое время смотрел в приложениях в старых выпусках ДБН...)))
Оценить сообщение
 
ksilit
выходит не прав я или не так смотрю
в ЦО дан расчет среднего разряда работ. т.е. может быть два разных средних разряда?
самого звена и работ?
запутался ((
Оценить сообщение
 
bacalavr
ksilit написал(а):
выходит не прав я или не так смотрю
в ЦО дан расчет среднего разряда работ. т.е. может быть два разных средних разряда?
самого звена и работ?
запутался ((
Средний разряд работ в моем случае)))) Я же использовал трудоемкость))) Если трудоемкость отбросить, наверное можно говорить о среднем разряде звена, но я не знаю практического применения такой информации......
Оценить сообщение
 
Valentin
Методические рекомендации
по разработке ресурсных элементных сметных норм

(разработаны Украинским государственным научно-ис¬следовательским центром це-нообразования в строи¬тельстве «Цінобуд» и одобрены решением Научно-тех-нического совета Госстроя Украины от 12.04.2002 №21)
======
Здесь все написано
Valentin присоединил файл:
inf7.rar
Оценить сообщение
 
ksilit
методика подходит если мы знаем кол-во часов отработанные рабочими, а если не знаем?
тогда средний разряд звена?
Оценить сообщение
 
bacalavr
ksilit написал(а):
методика подходит если мы знаем кол-во часов отработанные рабочими, а если не знаем?
тогда средний разряд звена?
Если количество чел.-ч рабочих мы не знаем, значит они не работали....Считать нечего....
Оценить сообщение
 
bacalavr
Valentin написал(а):
Методические рекомендации
по разработке ресурсных элементных сметных норм

(разработаны Украинским государственным научно-ис¬следовательским центром це-нообразования в строи¬тельстве «Цінобуд» и одобрены решением Научно-тех-нического совета Госстроя Украины от 12.04.2002 №21)
======
Здесь все написано
Да, вот этот кусочек с средним разрядом я и видел.....
Оценить сообщение
 
lina
bacalavr написал(а):
Правильно..... Заставили считать, я же ответа и сам не знал.... Думал, что будет сложнее для раздупления....)))) Вы из какого города?)))

Открою секрет: мне иногда приходится считать средний разряд, и я, чтобы не заморачиваться, сделала табличку экселе. А сейчас только цифры подставляю, уточняю (если нужно) коэффициенты соседних разрядов и сразу получаю результат.
А живу в Харькове
Оценить сообщение
 
bacalavr
lina написал(а):
bacalavr написал(а):
Правильно..... Заставили считать, я же ответа и сам не знал.... Думал, что будет сложнее для раздупления....)))) Вы из какого города?)))

Открою секрет: мне иногда приходится считать средний разряд, и я, чтобы не заморачиваться, сделала табличку экселе. А сейчас только цифры подставляю, уточняю (если нужно) коэффициенты соседних разрядов и сразу получаю результат.
А живу в Харькове
Понятно, а то я удивился, думаю надо же как быстро))
Оценить сообщение
 
oksunka
Вопрос - делается смета на снос строений, согласно проекту подготовительных работ, какие показатели прибыли и админ. расходов должны быть.










[url=http://krasotulya.ru/telo/]krasotulya.ru/telo/style_emoticons/default/49.gif[/url]
Оценить сообщение
 
oksunka
Вопрос №2 - в каких именно затратах сметы находятся отпускные рабочего и отпускные сметчика.










[url=http://krasotulya.ru/telo/]krasotulya.ru/telo/style_emoticons/default/49.gif[/url]
Оценить сообщение
 
oksunka
Вопрос №3 какую получит сумму прибыли в смете строительное предприятие, если выполняются работы только по расценкам, где нет рабочих, только механизмы, и все механизмы - арендованные.










[url=http://krasotulya.ru/telo/]krasotulya.ru/telo/style_emoticons/default/49.gif[/url]
Оценить сообщение
 
АВК
oksunka, это блиц-опрос?
1.как и на основное строение.
2.в ОПР.
3.по факту - разницу между полученными деньгами и понесенными затратами. Цифра может быть и со знаком минус. Если по смете - то только за счет НДС.Grin (Ваш случай не рассматривался нашим ЦО).










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Nell
oksunka:
1. Прибыль - по назначению объекта, кот. сносится. Админ - на основании расчета факт.затрат подрядчика, но не выше, чем рекомендованные для объекта (либо того, что сносится, либо того, что строится - те, что меньше)
2. Отпускные находятся в стоимости чел-часа рабочего, сметчика - в ОПР (как для ст-ти чел-часа рабочего 6-го разряда)
3. Согласно ДБН - прибыль (и админ тоже) считается от сметных трудозатрат, которых - прямых - в этом случае как бы нет. Но, можно считать - если очень строго - либо только от трудозатрат работников, зарплата кот., учитывается в ОПР, либо - условно - плюс еще и от трудозатрат машинистов арендованых машин. Как получится уговорить заказчика (допустим, если стоимость аренды машин не будет превышать рекомендованных госстроем вместе с ОПР, то он может согласиться на второй вариант)










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Valentin написал(а):
Методические рекомендации
по разработке ресурсных элементных сметных норм

(разработаны Украинским государственным научно-ис¬следовательским центром це-нообразования в строи¬тельстве «Цінобуд» и одобрены решением Научно-тех-нического совета Госстроя Украины от 12.04.2002 №21)
======
Здесь все написано


Ценобуд, как и все госструктуры. к которым я в оппозиции, не прав.
Формула должна выглядеть не так как в МР: Рс=Рн+(Кс-Кн):(Кв-Кн),
а вот так:
Рс= Рв- (Кв-Кс):(Кв-Кн)

PS
Не сочтите за вредность - просто пошутил.22
Оценить сообщение
 
АБорис
bacalavr написал(а):
Хорошо сидим, обсуждаем.... Но, вернемся к нашим баранам.... К задачам и вопросам .... Прошлый раз я максимально все упростил - выложил для решения всю необходимую информацию, теперь все максимально усложню - дополнительную информацию, а она явно необходима, надо поискать самому.....Выкладываю только условие.....

Задача о среднем разряде в расценке.

Как все мы знаем, сметная заработная плата в расценке определяется на основании СРЕДНЕГО разряда работ и тарифной ставки.
Средний разряд может быть 2,0; 3,2; 5,1 и т.д. В реальности у конкретного рабочего не бывает дробного разряд, он может быть только целым, например 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й и т.д. Итак, есть некая работа, за некую единицу измерения.... чтобы ее выполнить трудится рабочий 2-го разряда в количестве 12 чел.-ч, 4-го разряда в количестве 40 чел.-ч. и 6-го в количестве 15 чел.-ч. Вопрос, какой должен быть средний разряд по расценке?


P.S. Желающие могут ответить чем отличается сметная заработная плата от обычной.......

P.S. Да, и уж для все отвечающих........ решение прошу сворачивать, чтоб его не было сразу видно...... Может, кто хочет своей головой подумать.....))))

На правах вуйка с Полонины:
Вася(2 разряд) отработал 12 часов, соответственно должен получить Х, согласно уср. стоимости чел./часа
Петя(4 розряда) отработал 40 часов, соответственно должен получить У, согласно уср. стоимости чел./часа
Виорел(6 розряда) отработал 15 часов, соответственно должен получить Н, согласно уср. стоимости чел./часа
Итого они должны получить Х+У+Н, при том что они отработали 67 чел./часов.
Соответственно средняя цена чел./часа должна быть равна (Х+У+Н)/67
Ну а если Вы начнёте им обяснять, что согласо аксиом Лобачевского поменялась одна буква или последовательность в вышеизложеном логическом построении, это будэт самый худший дэнь в вашей жизни.



По поводу составляющих з/п:
-15%
-3,6%
-Отпускные 38
-Премиальные 35
=..."Оклад" - Пенсия










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
АБорис
Вариант №1

вопрос №1
"Громадська будівля"(включает райисполком, ощадкасу, какой-нибудь коллцентр и.т.д.) Устанавливается 50квт дизель-генератор с АВР, несколько вводов, вся проводка штробится, кучу всякой фурнитуры и.т.д.

№3 для лиц обезображеных интелектом

№11 тоже учимся кучу кружочков малевать

А вот про 17 пункт стоит поговорить!










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Nell
Да, ув. АБорис, очень и очень многое в госнормах устарело и потеряло смысл... А мы тут меряемся 060-q "лицами обезображенными интеллектом"










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
АБорис
Всё же, какой правильный ответ на вопрос №17?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Вит
АБорис написал(а):
Всё же, какой правильный ответ на вопрос №17?

Нормативно-расчетная сметная трудоёмкость прямых затрат










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
письмо Минрегионстроя Украины???? Прочие вопросы 1 October 25 2007 11:58
Письмо МинРегионСтроя Консультации 4 May 26 2008 08:33
Прочие вопросы. Ценообразование в Украине 2 October 06 2008 22:58
Прочие вопросы Прочие вопросы 48 December 03 2008 08:51
Вопросы по защите сметы Первые шаги 19 December 15 2008 21:40
Вопросы и проблемы ценообразования в строительстве на Украине. Ценообразование в Украине 39 February 16 2009 10:39
вопросы по електрике Проблемы и решения 7 February 24 2009 16:21
Сметы, вопросы и ответы в РФ, обращайтесь !!! Проблемы и решения 20 March 17 2009 22:56
общестроительные вопросы Проблемы и решения 12 July 19 2011 08:41
Вопросы по смете Первые шаги 2 March 22 2013 17:46
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры