29-05-2024 11:49
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
общестроительные вопросы
vikuska
Спасайте!!! Я работаю со сметами на шахтное подземное строительство, но в связи с кризисом мне дали сметы на рем.-строит. работы, в которых я не очень понимаю.Мне необходимо снять со стен все железные штуки(крюки, гвозди и т.д.) и покрасить потолок и стены(оштукатуренные) известью краскопультом за 2раза. Буду рада любому совету. Спасибо. :|










вика
Оценить сообщение
 
ksilit
http://stroysmeta.com.ua//infusions/pro_download_panel/download.php?catid=15 и в подкатегориях есть сметы.
посмотрите там есть сметы на отделку и реконструкцию, можно что-то взять из каждой.
а так вам надо смотреть ремонтный сборники
Оценить сообщение
 
Burkun
1.Демонтаж мелких металлоконструкций по ПР9 весом до 0,01т без применения электросварки или с оной, это уже нужно смотреть конкретно
2. Очистка от старой краски
3. Ремонт штукатурки стен и потолка
4.Грунтовка стен и потолка
5. Шпатлевка стен и потолка
6.Известкавая окраска
Если это производственное помещение то все можно брать по сборникам ПР, если какое другое то по Е или Р
Это общий состав работ, аконкретно надо видеть объект или иметь дефектовку










Burkun
Оценить сообщение
 
dshs
vikuska написал:
Спасайте!!! Я работаю со сметами на шахтное подземное строительство, но в связи с кризисом мне дали сметы на рем.-строит. работы, в которых я не очень понимаю.Мне необходимо снять со стен все железные штуки(крюки, гвозди и т.д.) и покрасить потолок и стены(оштукатуренные) известью краскопультом за 2раза. Буду рада любому совету. Спасибо. :|
Оценить сообщение
 
dshs
ВИКА, ты по Е35 как снятие металлокрепи , добавь осланцевание горных выработок и не забудь про общешахтные !!!:mad:;)
Оценить сообщение
 
Викторинка
Стоїть завдання правильно розцінити армування яруса скіпового ствола по з бірнику Е35.(бюджет ).В мене питання наступне: чи входить в розцінку Е35-46-104(Установка сталевих розстрілів з балок ..) установка металевих столиків і їх вага і як розцінити установкау металевих столиків. Буду вдячна за консультацію.
Оценить сообщение
 
hobatunchik
а к чему крепятся столики на которые потом крепят расстрелы?
Оценить сообщение
 
Викторинка
столики прикріпляються болтами до чавунних тюбінгів
Оценить сообщение
 
hobatunchik
есть несколько вариантов 1 можно взять монтаж расстрелов с весом опорных столиков если вы их сами изготавливаете(расстрелы) потом взять сболчивание одного конца расстрела; 2 или взять расценку монтаж опорных плит. мы обычно так делаем
Оценить сообщение
 
Викторинка
Яка розцінка на монтаж опорних плит ? А збовчування одного кінця розстрілу в розрахунку на 1тн (це вага столиків ?)
Оценить сообщение
 
hobatunchik
1)опорные плиты Е9-16-1 и т.д.
2)вес расстрела но тут нужно объяснить то что вообще то технология такова что сперва прикручиваются опорные плиты к тюбингам потом ложится расстрел и приваривается,если так то Е9-16-1 или Е9-34-1потом Е35-46-10... в зависимости от длины и Е9-48-4, было что в ППР прописали такую технологию сперва опорная плита приваривается к расстрелу и потом прикручивается эта "рогатка" к тюбингам тогда делали вот так: Е9-16-1 или Е9-34-1 (Е9-34-1 подходит больше под технологию хоть звучит не совсем) потом Е35-46-10 т.к. здесь только поставить расстрел на тюбинги ну или в лунки и обязательно Е35-46-14... в зависимости от длины27
Оценить сообщение
 
Викторинка
057-Вдячна за вичерпну інформацію
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Прочие вопросы. Ценообразование в Украине 2 October 06 2008 22:58
Прочие вопросы Прочие вопросы 48 December 03 2008 08:51
Вопросы по защите сметы Первые шаги 19 December 15 2008 21:40
Вопросы и проблемы ценообразования в строительстве на Украине. Ценообразование в Украине 39 February 16 2009 10:39
вопросы по електрике Проблемы и решения 7 February 24 2009 16:21
Сметы, вопросы и ответы в РФ, обращайтесь !!! Проблемы и решения 20 March 17 2009 22:56
Общестроительные работы Прочие вопросы 25 September 29 2011 15:22
Вопросы пробного тестирования Минрегионстроя Ценообразование в Украине 107 September 20 2012 14:03
Вопросы по смете Первые шаги 2 March 22 2013 17:46
Кажется я что-то знаю или вопросы при собеседовании! Прочие вопросы 10 June 10 2014 12:45
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 46

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры