18-04-2024 13:52
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Если технология нанесения краски была нарушена…

Как во всякой работе, без погрешностей и различных дефектов не обойдешься. Случаются они и в малярном деле. Если вы наняли маляров для ремонта, то для контроля за их работой воспользуйтесь нижеприведенными советами, чтобы впоследствии не жалеть об истраченных средствах и перспективах все переделывать заново и возможно за большие суммы

Дефектов окрасок, выполненных известковыми и клеевыми составами

Отмеливание слоя краски происходит оттого, что в приготовленный окрасочный слой было добавлено мало клея или применялся мел с крупными частицами. Так же это возможно, если приготавливаемый раствор не процеживался. Исправить данный дефект можно либо опрыскав окрашенную поверхность слабым клеевым раствором, либо повторной грунтовкой и окраской всей дефектной поверхности.

Отслоение красочной пленки может быть вызвано несколькими причинами. Во-первых, состав краски был слишком густым или многократно наносился на одно и то же место. Во-вторых, в состав для окраски было введено чрезмерное количество клея. И, в-третьих, окраска производилась по толстому слою ранее нанесенной краски или слабой шпатлевки. Исправить этот дефект можно полностью, лишь сняв все слои краски.

Просвечивание предыдущего слоя краски может быть вызвано тем, что применялась грунтовка другого цвета, чем краска. Для исправления этой оплошности следует повторно окрасить поверхность. Если это не поможет, вновь придется нанести грунтовку (в этот раз уже необходимого цвета) и заново окрасить поверхность.

Ржавые пятна на окрашиваемой поверхности могут быть вызваны длительным протеканием сквозь штукатурку воды или смолистых веществ (в том случае если окраска производиться по свежему дереву). Исправить этот дефект можно, лишь устранив причину ржавчины и повторно нанеся краску.

Жирные же пятна связаны исключительно с невысыхающими маслами непосредственно на материале, поверх которого производиться окраска. Избавиться от них возможно, заменив материал.

Высолы происходят от выделения поверхностью растворимых солей, которые образуют на окраске или на штукатурке белый кристаллический налет. Удаляют высолы тщательной сушкой и очисткой поверхности стальными щетками, перетиркой штукатурки, просушкой, окраской масляной краской исправленного места, шпаклевкой, грунтовкой и окраской клеевой краской.

Полосатость возможна в результате добавления сухих пигментов в окрасочный состав, из-за плохого перемешивания окрасочного состава, при неравномерной растушевке и неравномерном нажиме на кисть. Устранение возможно путем тщательной промывки водой и окрашивания жидким составом с помощью краскопульта.

Жилы образуются на недостаточно хорошо грунтованных поверхностях, особенно с расшитыми трещинами, замазанными гипсовым раствором. Для исправления следует размыть или полностью удалить красочный слой, хорошо нанести слой грунтовки на поверхности за один раз, трещины - за два раза и окрасить. Недостаточно затертые швы необходимо исправить, перетереть, загрунтовать и окрасить.

Грубая фактура окраски и скопление мелких бугорков возможны оттого, что затирка произведена крупнозернистым песком, а грунтовка и окрасочный состав применялись непроцеженными. Для исправления поверхности промывают, перетирают, грунтуют и окрашивают процеженными составами.

Изменение цвета краски происходит вследствие применения пигментов, нестойких к щелочам, свету, сероводороду. Для исправления смывают нанесенную окраску, поверхность грунтуют и окрашивают, применяя устойчивые пигменты.


Дефекты окрасок, выполненных масляными и эмалевыми составами

Следы от кисти остаются при применении густой краски и недостаточно хорошей растушовке. Засохшую краску прочищают пемзой или шкуркой и вновь окрашивают нормально приготовленным окрасочным составом.

Стыки образуются потому, что окрашивание проводилось быстро высыхающими красками с перерывами на одной и той же площади, т. е. в несколько захваток. Для исправления работу переделывают. Выполняют ее несколько рабочих одновременно, без перерыва.

Потеки появляются в результате применения жидкой краски, в изобилии наносимой на поверхности без достаточной растушевки. Высохшую краску исправляют путем прочистки шкуркой или пемзой и окраской нормальным по густоте составом.

Грубая фактура окраски образуется при применении непроцеженной краски, окрашивании по плохо выполненной шпаклевке или при плохой ее зачистке (шлифовке). Исправление заключается в тщательной зачистке шкуркой или пемзой окрашенной поверхности и повторной окраске.

"Крокодилова кожа" получается при нанесении быстросохнущей краски на недостаточно высохшую подготовку. Исправляют путем прочистки шкуркой или пемзой, проолифки, шпаклевания и окрашивания.

Морщины на окраске бывают от нанесения краски толстым слоем. Исправляют путем зачистки, шпаклевки и окраски.

Различные по цвету пятна с непросыхающей краской образуются при окрашивании по непросохшей краске. Для исправления нейтрализуют в краске щелочи слабым раствором соляной кислоты, промывают поверхности чистой водой, хорошо просушивают, грунтуют, шпаклюют и окрашивают качественными материалами.

Отслаивание верхнего слоя краски происходит при окрашиваний загрязненных или окрашенных ранее восковыми составами поверхностей. При исправлении удаляют отставшую краску, поверхности хорошо прочищают пемзой или промывают мыльной, а затем чистой водой, просушивают и окрашивают.

Вздутие краски бывает при окрашивании сырых или плохо просушенных деревянных поверхностей - по мере их высыхания и уменьшения в размерах краска вздувается и отходит пленками. Исправляют, удаляя отставшую краску, просушивают изделия, олифят, шпаклюют и окрашивают.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры