23-06-2026 09:45
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 18.06.2026
Добрий день, підкажіть яка з-та для поточного монту в бюджеті,дякую

[off] 13.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, податок 5% для ФОПа єдинщика зараз включаються до договірної ціни, чи ні? І кошторисна зп - можна ж ставити і нижче, ніж по регіону? Головне, щоб не нижче 23 812,34

[off] 12.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, при формуванні комерційної пропозиції який розмір кошторисної зп варто зазначати:той ,що прийнято рішенням міської ради чи розмір кошторисної зп по області?

[off] 11.06.2026
Доброго дня, колеги, підскажіть, може хто стикався, розцінку з пусконаладки на вимірювання освітленості приміщень, бюджет!?

[off] 02.06.2026
https://petition..
..tions/9809
пока мало голосов, проголосуйте, кому не лень

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Олександр - Доброго дня. Може хтось підскае ому в кошторися в відомості ресурсів деякі ресурси коли задаєш друк округляються до 8 знаку після коми. Проблема з ...
Володимир - Вітаю! Допоможіть мені будь ласка розрахувати прибуток у програмному комплексі АВК-5 версія 3.11.0 для генпідрядної організації на основі поданих д...
LUDMILA - шукаю кошторис на підключення і обслуговування генераторів
Архів чату
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
annet1112 [off] 28.09.2010 14:22
Скажите какая норма церезита под керамогранитую плитку, и по какой расценке в сборнике ремонтно строительном списать.
Юличк@ [off] 28.09.2010 12:12
....т.к. я магистр, то состав разделов диплома для меня не обязателен и весь экон. раздел уместился на 0,5 страницы
Юличк@ [off] 28.09.2010 11:54
знаю, я тоже должна была делать. у меня даже пример сметы был, но только он чуть ли не с советских времен, коэфф инфляции и перевода с карбованцев... пол-ночи посидела над ним, а утром явилась к руководителю почти в соплях и узнала, что могу ето ваще не д
Anna777 [off] 28.09.2010 11:45
Юличк@, КТУ (Криворожский технический университет) и кстати к диплому в расчете экономики обязательно сметы на строительство делают, в прошлом году делала дипломникам такое Grin
Юличк@ [off] 28.09.2010 11:37
вуз-Академия городского хозяйства в Харькове. а как ваш вуз зовут? Smile на тему подготовки сметчиков я где-то писала на форуме
Юличк@ [off] 28.09.2010 11:34
Anna777, сейчас да. И в моем вузе вроде купили СТС и появились толи курсы, толи факультатив. Когда я училась, может экономистам ип реподавали, ненаю, но нас препод по экономике дразнила около года "покажу да расскажу.." и ничего не було.
Seryi [off] 28.09.2010 11:25
Привіт усім, хто пов'язаний з ремонтами доріг? Потрібен приклад на ремонт дорожнього покриття!
IrinaRos [off] 28.09.2010 11:23
Юличк@, Anna777 большое спасибо. Я 2,5 года работаю экономистом в строительной фирме, чему-то за это время научилась(простые сметы для заказчиков, считать и мерять объемы работ, высчитывать расход материалов - но все это для частников). Желание есть. Очен
Anna777 [off] 28.09.2010 11:20
annet1112, в новых ДСТУ есть изготовление каркасов, надбавка не нужна
Anna777 [off] 28.09.2010 11:19
Юличк@, а что за вуз где на стройфаке не учат сметам? у нас учат экономику и сметное дело, мало, но есть, институт даже прогу ТКИСС для студентов купил и учит
annet1112 [off] 28.09.2010 11:03
скажите так в новых ДСТУ не надо использовать набавки на арматуру.
Юличк@ [off] 28.09.2010 10:57
вот именно. я 6 лет назад начинала с 0. правда с высш строит образованием, но сметам в вузах не учат, нам даже не показали. А на работе мне рассказали как подойти к программе, дали ДБН и вперед. Так что Ира, ДБН, ЦО, техчасти и воля к победе 7 Wink
Anna777 [off] 28.09.2010 10:51
IrinaRos, главное было бы желание, научиться можно чему угодно Wink
IrinaRos [off] 28.09.2010 10:39
смотрю на сообщения в чате, и думаю, когда я смогу как вы свободно общаться о программе, о актах, сметах, нормах... Молодцы!
Юличк@ [off] 28.09.2010 10:35
Anna777, я с Вами полностью согласна и не только по арматурным, но и по всем остальным подобная картина. Лучше бы утвердили расценки Черницкого. Но по разделению видов работ, боле-мене ничего
Anna777 [off] 28.09.2010 10:22
Юличк@, я бы эти расценки "достойными" никогда не назвала... мало того что половину не учли еще и нормы на материалы (вязалку, электроды) совершенно не реальные...
Юличк@ [off] 28.09.2010 09:34
значит, что до появления ДСТУ изобретали и доказывали. А теперь есть достойные расценки на арматурные работы
annet1112 [off] 28.09.2010 09:24
Что значит нужнобрать сейчас.
Anna777 [off] 28.09.2010 09:20
annet1112, забудьте про надбавки, в новых ДСТУ есть изготовление каркасов и их установка, по этим расценкам нужно брать сейчас
Юличк@ [off] 28.09.2010 08:45
annet1112, в монолитный пояс возьмите по ДСТУ как пространственные каркасы с последующей установкой или установка стержнями
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 31

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,438
bullet.gif Новий користувач: Евгения_33

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
268,986,193 унікальних відвідувачів Завантажено за 1.59 сек. - 26 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)