26-06-2026 11:11
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 18.06.2026
Добрий день, підкажіть яка з-та для поточного монту в бюджеті,дякую

[off] 13.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, податок 5% для ФОПа єдинщика зараз включаються до договірної ціни, чи ні? І кошторисна зп - можна ж ставити і нижче, ніж по регіону? Головне, щоб не нижче 23 812,34

[off] 12.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, при формуванні комерційної пропозиції який розмір кошторисної зп варто зазначати:той ,що прийнято рішенням міської ради чи розмір кошторисної зп по області?

[off] 11.06.2026
Доброго дня, колеги, підскажіть, може хто стикався, розцінку з пусконаладки на вимірювання освітленості приміщень, бюджет!?

[off] 02.06.2026
https://petition..
..tions/9809
пока мало голосов, проголосуйте, кому не лень

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Олександр - Доброго дня. Може хтось підскае ому в кошторися в відомості ресурсів деякі ресурси коли задаєш друк округляються до 8 знаку після коми. Проблема з ...
Володимир - Вітаю! Допоможіть мені будь ласка розрахувати прибуток у програмному комплексі АВК-5 версія 3.11.0 для генпідрядної організації на основі поданих д...
LUDMILA - шукаю кошторис на підключення і обслуговування генераторів
Архів чату
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
Роман-555 [off] 05.05.2011 09:55
HELP!Как правильно посчитать весьма усиленную изоляцию труб (битумная), заказчик-бюджет. Труба Ф325мм
yurakras [off] 05.05.2011 06:09
В капремонті ліфтів КРУ написала як порушення позицію ЖТ1-27-1 підготовка до здачі ліфта в експлуатацію мотивуючи це тим що в кожній позиції є підготовчі роботи
Wanderer [off] 05.05.2011 03:42
Tigruly и надо делать экономическое обоснование по каждой норме
Anna777 [off] 04.05.2011 19:31
Tigruly, эта тема не раз уже на форуме обсуждалась, воспользуйтесь поиском по сайту
Tigruly [off] 04.05.2011 18:34
Подскажите как заменить механизмы на ручной труд,а именно где найти ручной трут в нормативной базе????????! Shock
Светюлек [off] 04.05.2011 16:29
Цукерочка http://zakon.nau.ua и там сразу идет текст документа
Цукерочка [off] 04.05.2011 15:12
Всем привет! Скажите, где можно скачать "Методичні рекомендації № 573 від 31.12.10"
[A] ksilit [off] 04.05.2011 09:18
kati1990 в Загрузках есть образцы смет. в них могут быть ответы на Ваши вопросы
Chester1501 [off] 04.05.2011 04:25
Добрый день, подскажите пожалуйста расценку на установку клапанов излишнего давления. Бомбоубежище, ремонт, бюджет.
kati1990 [off] 04.05.2011 04:04
облицовка пола керам плиткой, демонтаж и монтаж пожарного щита,покраска стен дек штукатуркой, установка жалюзи за ранее спасибо за помощь
kati1990 [off] 04.05.2011 04:02
Укладка ламината, потолок,мульти, установка коробок и розеток, замена локальной сети, монтаж коробов из гкл, демонтаж перегородки из кирпича,демонтаж армированного пола сан тех кабин
kati1990 [off] 04.05.2011 04:00
Добрый день нужен образец сметы где бы использовались такие ТЕР или ТЕРр как монтаж откосв из пластика,Устройство электропроводки ,Установка светильника
ЧАС [off] 03.05.2011 12:17
люда1234 Подготовительный период проходит у заказчика по 1 главе ССР - поэтому Вы должны составить сметы на выполнение данных работ. А по поводу временного освещения и ям - это опр. хотя вы можете составить смету (калькуляцию), чтобы понять сколько денег
[A] ksilit [off] 02.05.2011 18:09
на форуме пройдитесь по временным и надо приложения к ДБНу смотреть...
люда1234 [off] 02.05.2011 17:13
у нас новое строительство.
[A] ksilit [off] 02.05.2011 12:42
у вас ремонт или новое строительство?
люда1234 [off] 02.05.2011 12:08
и еще сразу же вопрос. временное освещение и временные выгребные ями..руководитель говорит обоснорвать заказчику -бюджет. а я понимаю что все материалы-на освещение идут в общепроизводственные и никак я не обосную кабель-выключатели-светильники..и заказчи
люда1234 [off] 02.05.2011 12:01
а скажите как новичку...бюджетное здание. кучи мусора. начинаем подготовительные работы. вывоз мусора можно обосновтаь заказчику? или только тот-что при сносе деревьев, разборке и что валяется на объекте? или не пропустит?
kvpnkah [off] 02.05.2011 07:02
Вобрый день, ивините что в празднчный день , но мучает вопрос.Объект бюджетн.капит.ремонт футбольного поля, по щебёночноьу основанию ложится вручную спецсмесь из глины, песка и извести , потом укатывается катками,не могу придумать обоснование может кто за
Chester1501 [off] 29.04.2011 13:11
Добрый день, подскажите пожалуйста расценку на установку клапанов излишнего давления. Бомбоубежище, бюджет. Спасибо.
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 49

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,438
bullet.gif Новий користувач: Евгения_33

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
269,414,466 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.84 сек. - 26 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)