Добрий день. Підкажіть будь ласка який норматив застосувати. Є металева ємність для зберігання води, пішли тріщини і потрібно заварити її. Десь 5- 6 м довжина шва буде. Де шукати такі роботи?
BELAGALKA, п. 2.8 Додатку 10 до Настанови з визначення вартості будівництва. Але КМД, зазвичай, за необхідності розроьляються у складі проекту (на стадії - робоча документація)
Добрый день.
Заказчик отказывается применять коэффициент к=1,25(поянения ниже), мотивируя это тем, что "когда котел открывается для замены поверхностей нагрева или трубной системы, то это уже не закрытое металом пространство". Правомочно ли это? Как защитится, учитывая, что договор уже заключен, а так же то, что такие случаи, будут и в будущем?
коэффициент согласно соу-н мпе 40.1.05.602:2005 к=1,25 при работе внутри закрытого металлом пространства, его кусочек присоединен к сообщению
Вашу тему с картинкой удалил, вы размер картинки подкорректируйте, а то очень большой
Змінено: ksilit, October 02 2009 12:14