27-06-2026 22:57
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 18.06.2026
Добрий день, підкажіть яка з-та для поточного монту в бюджеті,дякую

[off] 13.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, податок 5% для ФОПа єдинщика зараз включаються до договірної ціни, чи ні? І кошторисна зп - можна ж ставити і нижче, ніж по регіону? Головне, щоб не нижче 23 812,34

[off] 12.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, при формуванні комерційної пропозиції який розмір кошторисної зп варто зазначати:той ,що прийнято рішенням міської ради чи розмір кошторисної зп по області?

[off] 11.06.2026
Доброго дня, колеги, підскажіть, може хто стикався, розцінку з пусконаладки на вимірювання освітленості приміщень, бюджет!?

[off] 02.06.2026
https://petition..
..tions/9809
пока мало голосов, проголосуйте, кому не лень

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Олександр - Доброго дня. Може хтось підскае ому в кошторися в відомості ресурсів деякі ресурси коли задаєш друк округляються до 8 знаку після коми. Проблема з ...
Володимир - Вітаю! Допоможіть мені будь ласка розрахувати прибуток у програмному комплексі АВК-5 версія 3.11.0 для генпідрядної організації на основі поданих д...
LUDMILA - шукаю кошторис на підключення і обслуговування генераторів
Архів чату
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
smetochka [off] 04.04.2012 12:55
smetochka, недобросовестные работодатели -БОЙТЕСЬ!!! сметчик, это не только АВК, это и тех.надзор, и юрист и договорник и проектировщик и вообще - переносной компьютер 24
smetochka [off] 04.04.2012 12:53
Викторинка ,почему? акт оказания услуг доказан, а по нашему трудовому кодексу выполнение услуг и является соглашением. в-общем да. я начала диалог с юристом. он сказал, что достаточно письмо в районную прокуратуру и деньги принесут завтра на блюдце. да, м
[A] ksilit [off] 04.04.2012 12:45
по усредненным есть провозная плата. показатели ее можно посмотреть по Ctrl+F4 это делаем стоя на стройке
Zelya [off] 04.04.2012 12:33
по усереднених показниках
[A] ksilit [off] 04.04.2012 12:09
там есть два столбца, по усредненным и данные подрядчика. Как Вы перевозите?
Zelya [off] 04.04.2012 11:38
ksilit, відкрив "составляющую", і що? провізна плата, а який % в ній зарплати???
[A] ksilit [off] 04.04.2012 11:22
откройте составляющую, посмотрите
Zelya [off] 04.04.2012 11:05
Вартість матеріалу складається з: 1.відпускної ціни;2.Транспортних витрат;3.Заготівельно-складських витрат. Заробітня плата в заготівельно-складських витратах 2%, а яка в зарплата в транспортних витратах???
Викторинка [off] 04.04.2012 10:56
smetochka, для притягнення до відповідальності вашої партнерки мала доказова база. На майбутнє беріть предоплату
[A] ksilit [off] 04.04.2012 10:31
если она физ.лицо то по идее должна декларацию подавать и с этих денег налог платить. у Вас с ней есть письменный договор о провидении курсов или на словах только?
ElenaL [off] 04.04.2012 10:29
smetochka лучше сначала к хорошему юристу. А гос. службам восновном все равно
smetochka [off] 04.04.2012 10:21
она теперь морозится, а письменно заключать со мной отношения мне было отказано. это же укрывательство от налогов и невыполнение обязательств.
smetochka [off] 04.04.2012 10:20
ученики оказались хорошими ребятами, дали мне копии договоров, где своей рукой написали что све уроки проводила я. Куда идти: в налоговую инспекцию или куда, чтоб придавить её.
smetochka [off] 04.04.2012 10:18
ПОМОГИТЕ!!!! одна барышня попросила провести уроки частному лицу по основам сметного дела, сумму оговорила, по факту учеников было 2. Барышня от своего имени подписала с ними договор и взяла с них деньги. но уроки проводила я и мне так ничего и не выплати
nkozina [off] 04.04.2012 09:31
Galin, посмотрите почту.
Anna777 [off] 04.04.2012 08:27
VVitta, расценка Е9-72-1 и так довольно таки жирная, а применяя к ней еще и к=1,45 я думаю вы значительно выходите за среднюю рыночную цену поэтому заказчик и отказывается, не всегда все строится на правильности применения коэф.
Galin [off] 04.04.2012 08:00
Подскажите, как осметить это в смете в програмном комплексе АВК "Электрообогрев ливнестока (система снеготаяния)"
VVitta [off] 04.04.2012 07:33
Добрый день! Подскажите,изготовление м/к производим на стройплощадке, монтаж их на высоте 6м. Заказчик не пропускает К=1,45 к Е9-72-1 по тех.части п.1.1.37 Мотивирует, что в расценке учтено изготовление на высоте, а не на земле. Заказчик прав?
Anna777 [off] 04.04.2012 06:36
Никола7979, свайные работы сборник Е5, смотрите, выбирайте в зависимости от своих механизмов и метода погружения
Никола7979 [off] 04.04.2012 04:22
Уважаемые коллеги! Подскажите как осметить погружение свай для геодезической основы?! Заранее спасибо!
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 73

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,438
bullet.gif Новий користувач: Евгения_33

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
269,652,125 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.44 сек. - 26 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)