27-06-2026 10:36
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 18.06.2026
Добрий день, підкажіть яка з-та для поточного монту в бюджеті,дякую

[off] 13.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, податок 5% для ФОПа єдинщика зараз включаються до договірної ціни, чи ні? І кошторисна зп - можна ж ставити і нижче, ніж по регіону? Головне, щоб не нижче 23 812,34

[off] 12.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, при формуванні комерційної пропозиції який розмір кошторисної зп варто зазначати:той ,що прийнято рішенням міської ради чи розмір кошторисної зп по області?

[off] 11.06.2026
Доброго дня, колеги, підскажіть, може хто стикався, розцінку з пусконаладки на вимірювання освітленості приміщень, бюджет!?

[off] 02.06.2026
https://petition..
..tions/9809
пока мало голосов, проголосуйте, кому не лень

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Олександр - Доброго дня. Може хтось підскае ому в кошторися в відомості ресурсів деякі ресурси коли задаєш друк округляються до 8 знаку після коми. Проблема з ...
Володимир - Вітаю! Допоможіть мені будь ласка розрахувати прибуток у програмному комплексі АВК-5 версія 3.11.0 для генпідрядної організації на основі поданих д...
LUDMILA - шукаю кошторис на підключення і обслуговування генераторів
Архів чату
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
Alice [off] 19.07.2012 07:12
Шина это оборудование, а установка шин??????????? 3
Alice [off] 19.07.2012 07:11
Установка шин главных сборных нулевых шириной до 60 мм....что это за оборудование такое?
Anna777 [off] 19.07.2012 07:01
Alice, 1.1517 - это прейскурант на оборудование, 2. код вида работ 33- оборудование, 3. в расценке нет трудозатрат!! что еще надо доказывать? работы без трудозатрат не бывает!!
Anna777 [off] 19.07.2012 06:57
zayaz, проект посмотрите, как армируются колонны, но чаще всего это отдельные стержни
Anna777 [off] 19.07.2012 06:56
zayaz, это по одной и той же колнне он берет и каркасы и отдельные стержни? так не бывает! ЕД6-64-14 - это арматурные каркасы, а не хомуты
Alice [off] 19.07.2012 06:55
Я понимаю что это оборудование, но как это доказать заказчику не могу найти, да и самой интересно зачем обзывать оборудование как работу
Oksana A [off] 19.07.2012 06:53
подскажите пожалуйста, лаги в ремонтном сборнике обчисляются в м2, их нужно обчислять как м2 бруса лаг или площади пола под которым лежат эти лаги?
zayaz [off] 19.07.2012 06:44
Спасибо большое.
zayaz [off] 19.07.2012 06:44
Anna777, Да, точно, я просто не там сделал ударение. Хорошо, а если подрядчик процентует хомуты по по ЕД6-64-14+ ЕД6-61-12 с стержни по Е6-63-28 то тогда как? и вообще это правильно?
Anna777 [off] 19.07.2012 06:33
zayaz, вы недосмотрели, там не сложность колон, а сложность хомутов для вязки арматуры, а форма хомутов у вас в проекте должна быть
Anna777 [off] 19.07.2012 06:30
Alice. посмотрите на код вида работ в этой расценке, 33- это оборудование, работы там нет!!!
zayaz [off] 19.07.2012 06:28
Как определяется сложность формы колон ( сложная , простая ) в ЕД6-63-22,28 Спасибо.
[A] bacalavr [off] 19.07.2012 06:15
lina, Получается этой нормой надо пользоваться когда оборудование идет вместе с шиной, но стоимости у них по отдельности? Считаем стоимость основного оборудования, установка шины по этой норме +стоимость самой шины. Так?
lina [off] 19.07.2012 06:05
Если вы устанавливаете шину не на заводе - берите по другим сборникам
lina [off] 19.07.2012 06:01
Alice, 1517-1920 - это однозначно оборудование. Это работа по установке шины НА ЗАВОДЕ. И стоимость этой работы входит в стоимость всего паровоза, за который покупатель платит одну цену
[A] bacalavr [off] 19.07.2012 05:45
Могу дать совет...Попробуйте позвонить в Инпроект...Может они подскажут, что оно за нафик....
Alice [off] 19.07.2012 05:26
Вот и я не могу разобарться, и мне заказчик берет это как работу, но в ИВР оно указывается как материал. Чем доказать что это не правильно 2 не могу понять
[A] bacalavr [off] 19.07.2012 05:21
Alice,1517-1920 Установка шин главных сборных нулевых шириной до 60 мм....В сборнике на оборудование...Действительно непонятно...По названию как работа, но ни трудозатрат, ни разрядов, ничего...Только цена...
Викторинка [off] 19.07.2012 05:04
Alice,1517-1920,норматив в групы 33 і є устаткуванням .Прочитати можна в самому збірнику нормативів. Коли знаходите потрібне обгрунтування ,і відкриєте сам матеріал там є код,до якої групи відноситься той чи інший матеріал,виріб, устаткування
[A] bacalavr [off] 19.07.2012 04:58
soyer_express, вы действительно формулируете вопрос непонятно и поэтому врядли получите ответ. Зачем Вам нормативы, если вы собираетесь сами нормировать работу? Вы или пользуйтесь утвержденными нормативами или собираетесь разработать их сами?
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 81

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,438
bullet.gif Новий користувач: Евгения_33

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
269,567,846 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.55 сек. - 26 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)