24-06-2026 19:45
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 18.06.2026
Добрий день, підкажіть яка з-та для поточного монту в бюджеті,дякую

[off] 13.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, податок 5% для ФОПа єдинщика зараз включаються до договірної ціни, чи ні? І кошторисна зп - можна ж ставити і нижче, ніж по регіону? Головне, щоб не нижче 23 812,34

[off] 12.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, при формуванні комерційної пропозиції який розмір кошторисної зп варто зазначати:той ,що прийнято рішенням міської ради чи розмір кошторисної зп по області?

[off] 11.06.2026
Доброго дня, колеги, підскажіть, може хто стикався, розцінку з пусконаладки на вимірювання освітленості приміщень, бюджет!?

[off] 02.06.2026
https://petition..
..tions/9809
пока мало голосов, проголосуйте, кому не лень

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Олександр - Доброго дня. Може хтось підскае ому в кошторися в відомості ресурсів деякі ресурси коли задаєш друк округляються до 8 знаку після коми. Проблема з ...
Володимир - Вітаю! Допоможіть мені будь ласка розрахувати прибуток у програмному комплексі АВК-5 версія 3.11.0 для генпідрядної організації на основі поданих д...
LUDMILA - шукаю кошторис на підключення і обслуговування генераторів
Архів чату
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
Вит [off] 29.08.2012 11:25
И налоги с бюджетных строек платить согласно ДБН Grin?
[A] bacalavr [off] 29.08.2012 11:23
Так и платите налоги по бухучету, кто против? А стоимость строительства для бюджета будьте добры определять по ДБН!
Anna777 [off] 29.08.2012 11:20
bacalavr, потому что налоги платятся по бухучету, а не по ДБН, Викторинка права!!!
[A] bacalavr [off] 29.08.2012 11:05
Викторинка, а зачем вы смешиваете бухучет и ДБН? Мы определяем стоимость стройки по ДБН, по правилам ДБН и определяем, что такое оборудование, а что нет.
soul-t [off] 29.08.2012 11:03
SOS!!!!!!!!! Какую расценку применить при монтаже полиуретановых колонн из 2-х частей по высоте (2м+1м) ПОМОГИТЕ!!! Заказчик Е15-103-... не принимает
Викторинка [off] 29.08.2012 10:59
Линок2, до нашихДБН , РЕСН норм є ще Податковий кодекс України, стандарти бухобліку . Окремі витяги з бухгалтерських документів, я розмістила в темі , яка стосується обладнання.
Линок2 [off] 29.08.2012 10:51
Викторинка, так все-таки откуда растут ноги - свыше 2500 - оборудование?! что оборудование, что материал - все это четко расписано в указаниях к РЭСН и в ДБН
[A] bacalavr [off] 29.08.2012 08:59
prepodСпасибо за ЦО-уберег от греха...))) С ksilit, мы уже разогрелись с самого утра, думаю дополнительно греть не надо, ты лучше с расценкой на электрокотел подмогни, а то что-то мне никто ничего не отвечает)))
[A] bacalavr [off] 29.08.2012 08:52
И еще те же Беркута и Губень числятся как редакторы к техчастям сборников РЭСН....
[A] bacalavr [off] 29.08.2012 08:44
Викторинка,А где такие данные ценные хранятся, что все что более 2500 - оборудование?))
[A] bacalavr [off] 29.08.2012 08:41
И спросить оформляют ли они официально свои документы....Наверняка журнал подписывает редакционная коллегия...А там Беркута - и.о. первого зам. министра, Губень - начальник управления ценообразования, экспертизы и контроля стоимости в строительстве....
ИгнатЪ [off] 29.08.2012 08:37
Кто знает куда перехал сайт "Созидателя". По адресу http://www.creator.dn.ua/ его нет уже неделю, по-моему
Викторинка [off] 29.08.2012 08:33
prepod , сподіваюсь,що моє припущення не образило Вас , на порозі 2012 рік і Податковий кодекс , який диктує свої умови. Smile
[A] ksilit [off] 29.08.2012 08:18
вот именно -Официальных. все оф.сообщения, приказы и т.д публикуют на профильных сайтах министерств и ведомств. и все эти приказы подписаны, а в ЦО это просто объединили, для удобства.
Викторинка [off] 29.08.2012 08:16
prepod , ви молодець , мабуть задумали приховану рекламу обладнання ,чи може ви диллер постачальника? Wink З 2012 року після 2500 гривень -обладнання, не сумніваюсь,що вам це відомо, як фахівцю грамотному і підприємливому. Smile
[A] bacalavr [off] 29.08.2012 08:13
Задумывался, замечание верное, документ надо подписывать. Думаю надо позвонить в Инпроект и задать им этот вопрос....
[A] bacalavr [off] 29.08.2012 08:12
На первой странице, первая строчка: "ЦО - сборник офицальных документов и разъяснений", я так понимаю разъяснения тоже официальные или я заблуждаюсь?)) Или читаем "Сборник официальных документов неофициальных разъяснений"?))))
ИгнатЪ [off] 29.08.2012 08:11
Любой котел - это оборудование. Smile
Anna777 [off] 29.08.2012 07:36
bacalavr, а вы незадумывались над тем, почему под этими ответами на вопросы нигде ничьей подписи нет? если документ официальный, то его обычно подписывает ответственное лицо
[A] ksilit [off] 29.08.2012 06:35
понимаю куда клоните, в ЦО публикуют эти все приказы и указы, но ответы на вопросы не есть нормативный документ. ведь об этом идет речь?
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 42

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,438
bullet.gif Новий користувач: Евгения_33

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
269,179,079 унікальних відвідувачів Завантажено за 2.40 сек. - 26 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)