22-06-2026 03:33
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 18.06.2026
Добрий день, підкажіть яка з-та для поточного монту в бюджеті,дякую

[off] 13.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, податок 5% для ФОПа єдинщика зараз включаються до договірної ціни, чи ні? І кошторисна зп - можна ж ставити і нижче, ніж по регіону? Головне, щоб не нижче 23 812,34

[off] 12.06.2026
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, при формуванні комерційної пропозиції який розмір кошторисної зп варто зазначати:той ,що прийнято рішенням міської ради чи розмір кошторисної зп по області?

[off] 11.06.2026
Доброго дня, колеги, підскажіть, може хто стикався, розцінку з пусконаладки на вимірювання освітленості приміщень, бюджет!?

[off] 02.06.2026
https://petition..
..tions/9809
пока мало голосов, проголосуйте, кому не лень

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Олександр - Доброго дня. Може хтось підскае ому в кошторися в відомості ресурсів деякі ресурси коли задаєш друк округляються до 8 знаку після коми. Проблема з ...
Володимир - Вітаю! Допоможіть мені будь ласка розрахувати прибуток у програмному комплексі АВК-5 версія 3.11.0 для генпідрядної організації на основі поданих д...
LUDMILA - шукаю кошторис на підключення і обслуговування генераторів
Архів чату
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
[A] bacalavr [off] 03.10.2012 10:15
Ну, понятно, начальству вы умолчали про Харьков)))
smetochka [off] 03.10.2012 10:12
Люди, октябрь, цены на проживание по перечислению примерно одинаковые. Ну какой Харьков, только Одесса.Тем болеее я там буду впервые 50
[A] bacalavr [off] 03.10.2012 10:09
smetochkaЛихо - сразу в Одессу, в Харькове тоже можно сертификат получить и от Донецка поближе будет.....Смотреть, правда, нечего и моря нет))))
smetochka [off] 03.10.2012 10:04
телефон одесских устроителей, туда приедет инпроект, а одесситы - гильдия проектировщиков
smetochka [off] 03.10.2012 10:03
adamina2011, срочно поехали в Одессу. Начало с 10 окт. Я уже даже рядышком гостинницу нашла. телевон дать?
Юличк@ [off] 03.10.2012 09:56
adamina2011, принести директору счет
adamina2011 [off] 03.10.2012 09:51
Блин, директор сказал чтобы получал сертификат, а то экспертиза не пропускает уже сметы!!! И что делать??? 41
jigailolili [off] 03.10.2012 08:48
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Для усиления решетки металлических ферм - норма Е46-9-3, как подготовительная работа, применяется установка монтажных механизмов и такелажной оснастки при усилении ферм норма - Е46-49-2
Васька71 [off] 03.10.2012 07:50
Где можно найти Справочное пособие «Сварка и родственные технологии» ин-т Е.О. Патона ?? одни только вырезки есть, а скачать????
KriLo [off] 03.10.2012 07:47
Заполнение пустот раствором для виброблоков 90х190х390 и 190х190х390, подскажите какой расход раствора? где посмотреть?
[A] bacalavr [off] 03.10.2012 07:42
АксиньяЯ создал тему и первым ответил как вам помочь. На абсолютную правильность не претендую. Может еще кто поможет.
[A] bacalavr [off] 03.10.2012 07:40
smetochkaПо разному - друзья делятся ЦО, что-то нашел здесь, что-то в инете, руководство уговорил купить лицензионную нормативную базу....)))
Аксинья [off] 03.10.2012 07:26
Чертеж называют рисунком а Перебазировку Перегонкой ! Вот такие спецы
Аксинья [off] 03.10.2012 07:25
ВЫ как сметчики должны меня понимать! Как трудно бывает по всяким писюлькам делать сметы,,А на объект выехать не всегда получается! Вот и выходит Там привинтили там помазали ,,а ты осмечивай! Да именно такие слова и Используют ГРАМОТНЫЕ Экстра класс! Черт
Аксинья [off] 03.10.2012 07:22
Знаете я задала так вопрос...т.к мне объяснил Прораб! Такой же экстра класс,, И сказал Автопавильон перенесли с одного места на другое,,,Вес 3,5 т и кол-во 1 шт! А потом последовало после моих вопросов ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО И ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО
smetochka [off] 03.10.2012 07:21
bacalavr, а вы книги всякие всегда в иенте находите или лайбрери какую-нибудь посещаете иногда? ну прям иногда не хватает информации, особенно, когда пишут - смотрите в сборниках на 2003год....
Аксинья [off] 03.10.2012 07:19
НЕт с Эстакадой не похоже Ну если брать метал Е9,,То резервуар Газгольдер и.т.д вообще Не катет А Эстакада хоть в далеке И пО трудозатратам подходит! Поэту и спрсила может кто знает прямую расценку! Раз эстакады нет то что же подходит согласна можно по ча
[A] bacalavr [off] 03.10.2012 07:07
smetochkaДа, есть такое дело.
[A] ksilit [off] 03.10.2012 07:06
Аксинья, посмотрите почту свою
[A] bacalavr [off] 03.10.2012 07:05
АксиньяНе шумите - создайте тему на форуме, там вам легче будет помочь. И прежде чем обижаться.....По поводу "приложила усилия"......ну как павильон можно было сравнить с эстакадой? Ну, неужели они похожи?
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 37

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,438
bullet.gif Новий користувач: Евгения_33

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
268,786,480 унікальних відвідувачів Завантажено за 2.57 сек. - 26 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)