Добрий день. Підкажіть,будь ласка, податок 5% для ФОПа єдинщика зараз включаються до договірної ціни, чи ні? І кошторисна зп - можна ж ставити і нижче, ніж по регіону? Головне, щоб не нижче 23 812,34
Добрий день. Підкажіть,будь ласка, при формуванні комерційної пропозиції який розмір кошторисної зп варто зазначати:той ,що прийнято рішенням міської ради чи розмір кошторисної зп по області?
ElenaL, якщо щось кардинально тоді може, а так є ЛИСТ розяснення Мінрегіонбуду. вони я там думаю розуміють що робота по розробці нових норм провалена і треба чимось прикритись
MarikBig Да и вот с тех хто не разрабатывает индивидуальные а просто меняет приходит КРУ и вычеркивает такие расценки. Так что до поры до времени и кому как повезет при проверке
MarikBig если они удалят один материал и вместо него введут другой - то это уже индивидуальная расценка одного соглосования заказчика мало плюс экспертиза
Доброе утро!Подскажите у меня устройство отопления из стальных труб по е16-6..но нормой учтена установка из готовых узлов трубопроводов,как учесть изготовление,правильно ли по М12(какое обоснование?)
Добрый день!Подскажите новичку - возможно ли удалять в расценке ресурсную часть (материалы, машины и механизмы), в реале используем другие материалы?Заранее спасибо!