|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
кареглазая, сделайте локалку в явном виде
Подскажите, если для объекта созданы две сметы в АВК и экселе, то сумма по смете в экселе вставляется в сводный сметный расчет? А в какую главу?
мне никто не подскажет? ((( боюсь нарушить ДСТУ не грамотно поданой формой (.
Спасибо всем за помощь!
slavatany, ЕНиР 1-19 Вам в помощь
prepod, спасибо 
кто знает, какую форму вытаскивать для тендера, заказчик росит расчет в форме локалки, но у нас их 2 (устаткування , монт. работы), тогда не видно ндс., можно вытягивать ДЦЛС?
Еще вопрос  . Есть ли в АВК расценка на переноску бетонных изделий вручную на расстояние до 100 м? Или что то подобное?
ksilit, спасибо))) 
ksilit, подскажите пожалуйста как?
slavatany, текстовой сделайте
Подскажите пожалуйста, какую расценку применить на установку бетонных цветников.
ReViT, так да) Alice, спасибо!!! )
MySTERyzh, да и десятикратная разница про трудозатратам должна была б вас смутить)
MySTERyzh, РН17-12-7, ваш ведь автоматический выключатель
Добрый день! Можно ли однополюсный автоматический выключатель расценить по РН17-12-7, как 2-х и 3-х полюсные пакетные выключатели? Или лучше брать по РН17-12-5 ?
Alice, эксперты тоже люди, но чаще всего они бывают правы, ставьте себя на место эксперта, старайтесь понять его, или ищите ж/б аргументы
Сервер, при прохождении госэкспертизы часто бывают спорные вопросы, но приходится принимать сторону эксперта, для ускорения процесса
Alice, читайте тех.часть к сборнику, вспомните геометрию, когда сами примите решение, проходить ГЭ будет легко,
|