Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
Плоская кровля, ремонтируют методом наплавки.Нужно также заменить флюгарки (аэратор диам. 70) Какую норму применить на замену флюгарок?
Екатерина Николаевна, ССР - инвесторская сметная документация. есть затраты которые могут не относится к Подрядчику
ksilit, да из-за копеек сумма немного меняется. Сводный сметный расчет подписан и пропечатан. Если в дц, кб-2 суммы будут с коп., не страшно в случае проверки кру?
ksilit , благодарю! Давно не было процентовок с авансом.... 
angela2008, Выходные документы--КБ3-Выполнить--вкладка Дополнительные данные
Добрый день! Подскажите пож. как в КБ вычесть Аванс?
Ув. Ksilit. мы купили дороже, а в акте показали дешевле. первый раз мы закрыли как положено, согласно накладных, но Заказчик потребовал уменьшить сумму, так как у них она меньше. Мы субчики
Екатерина Николаевна, Вы можете скопировать стройку и "поиграться" с округлением, сами все увидите
Elen 59, если есть подтверждающие документы, в чем проблема? кстати в договоре что прописано о повышении стоимости на материалы?
Подскажите, бюджетный объект. Везде все суммы в сводном сметно-финансовом расчете округлены до 1 грн. ДЦ тоже должна быть округлена до 1 грн. или можно до 1 коп. Это важно или не принципиально?
Olga2014, читайте вказівки з застосувань до збірника. Там все є!
Здравствуйте ув. сметчики. Подскажите мне пожалуйста у нас стоимость материалов в закупке больше чем стоимость в акте. Заказчик требует, чтобы мы предоставили чеки на материалы один в один как в акте
Підкажіть, плз (давно не використовувала) - коеф. на демонтаж з/б, якщо не має пряиої розцінки- 0.8?
ув ksilit! Вопрос :к ф-2 я должен давать М-29 или достаточно кб-2,кб-3 и ОПР , окончательную ведомость ресурсов.
может у кого есть будстандарт
есть у кого возможность скинуть ТК 218-03449261-097:2008
Ура получилось, спасибо!!!
Можно немного точнее разъяснить, больше не у кого спросить
О Боже! У меня идет Всего ДЦ, в т.ч. возвратные суммы. А как сделать в ДЦ возвратные суммы, а потом итого ДЦ
|