|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
10.08.2012 06:13
Заказчик требует исключить из стоимости перевозки материала стоимость тары и упаковки, поскольку большинство материалов отпускается с тарой (отпускная цена учитывает тару). Правомерно ли требование заказчика?
10.08.2012 06:05
Акт выполненных работ отображается некорректно. Что можно сделать?
10.08.2012 06:05
Вопрос по программе "Строительные технологии- СМЕТА" При вводе файла bdd из другой такой же программы не редактируется прибыль и административныеадминистративные.выполне нных работ
09.08.2012 14:09
Денис1972, так новенький сначала проставиться должен 
09.08.2012 13:52
с вопросами на форум 
09.08.2012 13:47
Совсем скоро буду мучать вас вопросами, так как молод и глуп 
09.08.2012 13:46
Спасибо за радушный приём !!! 
09.08.2012 13:15
Денис1972 раді вітати на форумі . 
09.08.2012 13:14
привет 
09.08.2012 13:11
Всем привет!
Принимайте новенького )))
09.08.2012 12:06
У нас раньше всё проходило, а это уперлись 
09.08.2012 12:04
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! 
09.08.2012 11:13
Ника_Нила_151515 я обычно в смете создаю отдельный раздел, который называю "10% резерв расходных материалов в соответствии с требованиями ДБН В.2.5-56:2010 и ДСТУ-Н CEN/TS 54-14:2009". Пока претензий не было
09.08.2012 10:55
Родничок, а это где написано, что резервное не включается?
Если по проекту заложено резервное оборудование?
09.08.2012 10:38
Ника_Нила_151515. Резервное оборудование продается Заказчику без согласования с экспертизой. В инвесторскую смету резерв не включается.
09.08.2012 09:52
Добрый день всем. работаем по пожарке всегда вносили необходимое кол-во резервного оборудования (датчики и тушение то что по нормам пожарки надо, а в єтот раз на экспертизе вырезают. ссылалясь что "не передбачаютьсякошторисною вартістю". кошти - бюджет. С
09.08.2012 09:38
Ksana, в программе включите блок настройки 5%, там уже все учтено
09.08.2012 08:02
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста с единым налогом 5 %, материалы купили с НДС, как это все правильно отобразить в ДЦ?Раньше работала с НДСниками, сейчас с единщиками, вот и запуталась... Очень нужно. Если у кого-то есть смета выполненная с учетом 5%
09.08.2012 07:50
спс всем
09.08.2012 07:41
igorcancer, як варіант ремонт бачка Р15-9-1 ,-2,-3 плюс вартість к-ту бачка
|