|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
24.12.2012 12:06
Здраствуйте! Кто-нибудь сталкивался с утепление стен пеноизолом??? Как этого "зверя" можно осметить??? Или только калькуляция???
24.12.2012 11:19
Подскажите пожалуйста в проектной смете отдельно учитывается составление сметы на пусконаладочные работы?
24.12.2012 11:06
Подскажите составляются ли сменные рапорта на использование установки для сварки ручной дуговой, швонарезчика, молотков отбойных электрических и перфораторов электрических?
24.12.2012 11:05
MaX504 может помежет для расчета. Только не забудьте учесть отдельно доставка трасформатора
http://note-s.narod.ru/progrev/price.htm
24.12.2012 09:54
Доброго дня! Підкажіть хто знає, як врахувать вартість роботи трансформатора при прогріві бетону?
24.12.2012 06:57
Ирина_К_
У меня получалось, что факт больше и разница между прибылью и фактом больше. Нарисовали обоснование и КРУ отстало!!!
24.12.2012 06:56
Ирина_К_
А что у вас с админ и опр? Я выкручивалась, что админ были заложены не фактические. Подсчитайте фактические с бухгалтером за предыдущий год. Сравните с заложенными.
24.12.2012 06:47
Доброе утро! Помогите пожалуйста, может есть у кого-то перечень работ на тех.обслуживание трансформатора масляного?
24.12.2012 06:10
Ирина_К_, п.3.3.3.3 ДБН ...при этом масса прибыли, учтенная в договорной цене на начало строительства, не уточняется, кроме случаев, приведенных в пункте 3.3.3.2.
24.12.2012 06:08
Ирина_К
прибыль соответствует на ваши работы дбн?
24.12.2012 05:59
Добрый день! Подскажите, есть ДЦ динамическая и КБ2, где сумма в пределах ДЦ, но прибыль выше. КРУ хочет разницу по прибыли, а мы не согласны. Кто прав?
22.12.2012 07:24
Инночка, мабуть, я взагалі не чув щоб вони колись мінялись
21.12.2012 19:12
Инночка, что именно интересует?
21.12.2012 14:34
Прошу помочь. Заказчик требует подтвердить элементные сметные ресурсные нормы, типа брусок при изготовлении метолоконструкций и т.п. Как это сделать?
21.12.2012 13:26
Ответ нашла в теме: АВК, изменения в позиции базы НДІ. Спасибо ksilit! 
21.12.2012 13:05
Может глупый вопрос, (первый раз делаю смету  ), но в созданной польз. позиции можно изменить массу? Заранее спасибо!
21.12.2012 11:35
 подскажите, пожалуйста, на форуме обсуждали изменение норм расхода материалов?
21.12.2012 09:27
у меня лично авк не читает нелицезию, котоая зачастую у моих подрядчиков.
21.12.2012 09:22
еще лучше взять в моделе авк и все будет понятно
21.12.2012 09:21
если вы действуете от лица заказчика не мудртсвуйте лукаво, обяжите прописывать все коэф-ты Подрядчика или возвращайте акты на доработку
|