|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
18.12.2014 04:19
Кто оплачивает затраты на испытание изоляции электропроводки Заказчик или подрядчик? Помогите кто знает
17.12.2014 18:23
jack623, если у Вас реконструкция, то Е46 в первую очередь идет
17.12.2014 17:05
Спасибо! Это я знаю! Возникает вопрос: а почему не по сборникам Р? Есть ли нормативные документы, в которых написано по каким сборникам работать?
17.12.2014 17:00
jack623, е46
17.12.2014 16:13
По каким сборникам считать разборку зданий: по новому стр-ву или по ремонту?
17.12.2014 14:43
Опа! Где-то,что-то пропустил. ФОПчик не тратится на: канцтовары, офис (комуналка), транспорт, юристов, программистов АВК и тд.?, где это можно прочитать? 
17.12.2014 12:39
упс, не прочел до конца ((
17.12.2014 12:24
И ДЦ твердая ( объект бюджетный- мелкий ремонт в д.садике)
17.12.2014 12:16
prepod, у ФОПа тоже могут быть расходы ОПР
17.12.2014 12:12
в договоре не оговорено никаких исключений- есть сумма и под нее дог. цена.
17.12.2014 12:03
нет не ФОП а ТОВ
17.12.2014 11:58
Добрый день! Кто подскажет- заказчик требует исключить административные расходы- правомерно ли это?
17.12.2014 11:33
ksilit , благодарю, успешно выполнил!
17.12.2014 11:27
Vasiliy110, попробуйте стоя на стройке-цены-цены ресурсов-машины-выделить нужные и Ctrl+F8
17.12.2014 11:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как восстановить стоимости механизмов после их обнуления?
17.12.2014 09:31
vladzt, если нормы отменены, они перечеркнуты. и будет видна надпись преобразовать ДБН в ДСТУ(если не стоит автоматом менять). их заменит, но если не придумали норм то надо искать в НСИ руками
17.12.2014 09:18
ksilit, т.е. при вводе сметы с более старой версии на более новую нормы обновятся ?
17.12.2014 09:17
vladzt, отмененные нормы перевести можно автоматом
17.12.2014 09:10
ksilit, смотрел в загрузках. Там устаревшие сметы. Хочу выпросить что-то посвежее и желательно а версии 5.3.0.4
17.12.2014 09:08
sol, если не ошибаюсь,то ниже нуля
|