|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
09.11.2016 06:28
добрый день, подскажите, в расценке - прокладка труб ППР для воды и канализации (РН15-18; Рн15-19) пробивки отверстий в стенах и перекрытиях нету? я могу смело вставлять еще пробивку отверстий??
09.11.2016 06:27
Valentin, ответил в ЛС
09.11.2016 05:32
prepod,  за идею. Сделала текстовой. Скушали.
09.11.2016 05:29
Lewizkiy77 , мы похоже говорим о разных вещах. ППР?? ОПР?? грунт и т.д.??? Какое отношение к возврату?? Изложите свой вопрос более конкретно.
09.11.2016 05:24
Доброе утро. Подскажите пожалуйста расценку для устройства забора из ж/б плит ПБ 30.20 при новом строительстве.
09.11.2016 05:21
Lewizkiy77, зачем в ДЦ нужны материалы без цены? Демонтировав материалы, передайте пригодные Заказчику по акту, он их оценит и по остаточной стоимости передаст Вам для монтажа, как материал Зак
09.11.2016 05:17
Valentin, подрядчик. возврат материалов с нулевой стоимостью на ППР. мы можем в смете отобразить только работы, которые не входят в ОПР? например, разработка грунта, монтаж КТП, подъезд. дороги
09.11.2016 05:10
Lewizkiy77, а Вы -Подрядчик?? Если да, то не совсем понятно, почему Вас волнует тема возврата стоимости чужих материалов??
09.11.2016 05:09
prepod, ВАМ...ВАМ...все с большой.....
09.11.2016 04:59
Valentin, 
09.11.2016 04:55
Lewizkiy77, это - афера. Если материал ничего не стоит, зачит его место или на помойке или у заказчика на фазенде. Нулевая стоимость возврата означает  или мыльный пузырь.
09.11.2016 04:53
Доброе утро! можно ли применить признак возврата материалов на материалы с нулевой стоимостью?
09.11.2016 04:10
Всем доброе утро!! 
08.11.2016 12:30
prepod, ЛОС-16 
08.11.2016 12:04
prepod,  ...уже нашла... сенкью вам...
08.11.2016 11:35
prepod, потому что мне не понятно о какой очистке и каких основ идёт речь в рн7-2-5. Где разъяснения почитать?
08.11.2016 11:11
Подрядчик настаивает на расценке по ручной очистке бетонного пола от клея после снятия линолеума ПР13-8014 (прим.), 2700м2..... Правомочны ли они?
08.11.2016 10:48
Володимир717, одной нормой наверное не обойтись. сам резервуар посмотрите по например Е9 или по М28
08.11.2016 10:33
Доброго дня! Підскажіть яку норму застосувати при монтажі металевого резевуара місткістю 15м3, у землі?
08.11.2016 09:49
какую расценку можно применить для установки временных креплений для установки металлических столбов по ремонтнику ?
|