|
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
06.03.2017 14:05
arnika22, если привильно то нужно разработать инд. норму, но уменя экспертиза пропускала Ен11-23-5 из резиновой крошки толщиной 10 мм с коэф. 2
06.03.2017 13:24
Добрый день! Подскажите как расценить устройство штучного покрытия из синт матер. (стадион)
06.03.2017 13:19
Большое спасибо за подсказку. Я хотел применять М38, а все не так просто, еще раз спс.
06.03.2017 12:13
Добрый день! Подскажите как расценить установку гелиосистемы, бюджет.
06.03.2017 05:30
kindzadza, 
06.03.2017 04:45
Всем доброе утро! 
05.03.2017 07:10
Аэронаташа,для бюджета подходит только 3 гр, а список деятельности 1 и 2 гр. описан в налог. код. ст. 291.7.
05.03.2017 07:00
Добрый день, сообщество.Разъясните,единоналожник на 2группе может заниматься строительной деятельностью? И может ли работать на объектах за средства местных и гос.бюджета?
04.03.2017 17:13
Nell, хорошему платят от 6000, а в хорошей фирме от 15000, а умному от 20000. По моим знакомым: внутренняя отделка 14000, сеть АЗС - ОТ 15000, агрокомплекс 16000... вообщем как найдете.
04.03.2017 07:41
Nell, пожалуйста, только не соблазнитесь походом на Крещатик. Там уже 7 человек на одно место.. 
04.03.2017 07:33
vad-rose, привет, привет!Valentin, здравствуйте! Благодарю Вас обоих за содержательные ответы)
04.03.2017 07:22
Nell, привет! знакомый сметчик в Киеве 450 в день получает. Но это так, шарашкина контора ))) для Киева это не деньги
04.03.2017 07:20
Хорошему сметчику не платят ничего. Платят, как и в министерствах, молодым -тупым -пахучим.
04.03.2017 07:14
доброго дня,народ форума! подскажите, пожалуйста, сколько сейчас платят зарплаты хорошему сметчику в Киеве? я года два не работала на постоянной основе...
03.03.2017 12:13
конечно, она ведь по проекту, материал добавлять надо
03.03.2017 11:49
ksilit, ну в ЕН27-27-1 нужно асфальтобетон добавить? там расценка красным горит
03.03.2017 11:20
kindzadza, пункт прочти из ДСТУ, если все подходит, то не индивидуальная, если что то меняется...увы
03.03.2017 11:17
ksilit, я ничего не заменяю, просто добавляю недостающий асфальт 
03.03.2017 10:58
vad-rose, тут надо смотреть 6.3.1.4 ДСТУ-Н Б Д.1.1-2:2013
03.03.2017 10:53
ksilit, хм, Сергей, а на утепление фасадов постоянно меняем материал, а норма та же
|