Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда-то у меня бьіл файл .тхт где материальі "по проекту"можно бьіло перенести в нси пользователя, но уже под другим шифром. Где здесь файл єтот можно скачать?
dsk11, нет оф. пояснений как считать военный сбор. и разработчики говорили, что в программе это не учтено. и то что ставите его сами, это Ваш риск и т.д.
[27.11.16] Киев : Валерий Иванович : Мы - Заказчик. Тех.надзор забраковал работу Подрядчика по возведению ж.б.колон на обьекте и они демонтировали ж.б.колоны. Наше руководство настаивает на наложении штрафа в денежном выражении - 5000 грн. Колоны вылили по новой и вопрос в следующем - как это все отразить в Акте КБ-2В, что бы все согласовалось и с испорченным материалом(бетон,арматура), и с работой Подрядчика ( они все таки работу сделали, пусть и со второго раза и мы заплатить как бы обязаны) и с нашей бухгалтерией по списанию материала (поставка наша) и испорченного материала и нового материала, и плюс ко всему штраф в 5000 грн.
по идее, такие ситуации надо заранее в договоре предусматривать, на всякий случай. . Если работа сделана, ее надо оплатить. А вот сколько оплатить, с учетом с перерасхода материала из-за брака, Директора с юристами должны решать и прийти к согласию.
[27.11.16] Киев : Рудый С.В. : Как взять по АВК прогрев железобетона в зимнее время
Воспользуйтесь фрагментом Ф207
[25.11.16] Луцк : Светлана : Де написано,що при розрахунку з бюджетною організацією в кошторисі заробітна плата обовязково має бути 3400 грн.
в письме Минрегионбуда от 29.12.2011 №7/15-18443 было написано следующее
На многочисленные обращения участников строительства относительно уровня заработной платы, который предусматривается учитывать в 2012 году при определении стоимости строительства, осуществляемого с привлечением бюджетных средств или средств предприятий, учреждений и организаций государственной формы собственности, Минрегион по согласованию с Минэкономразвития сообщает. Для определения стоимости строительства рекомендованный уровень среднемесячной заработной платы с 1 января 2012 года расчетно составляет 3400 гривен.
но рекомендованный, не значить обязательный.
[25.11.16] Киев : Сурнев Александр Иванович : Подскажите: какие ресурсные сметные нормы применяются при устройстве обмазочной гидроизоляции Изофол на поверхность стен из листов г/к, а также гидроизоляции CR-65 Ceresit на цементное основание пола???
посмотрите СОУ Изоляционные, отделочные и другие работы с использованием материалов TM CERESIT и THOMSIT. в сметных программах шифр сборника ХБ
[24.11.16] Киев : Ирина : Добрый день! Подскажите какую расценку применить при грунтование потолков грунтовкой СТ-17?
огрунтовка может быть включена в состав работ по окраске или при подготовке к окраске. надо смотреть состав работ
[21.11.16] Сумы : Станислав : Добрый день! Разьясните пожалуйста такой вопрос. У меня есть диплом специалиста в сфере ПГС. Я работаю сметчиком в строительной компании, которая на данный момент ведет ремонтные работы на обьектах, финансируемых за счет госбюджета. Нужен ли мне сертификат инженера-проектировщика, для того чтобы визировать сметную документацию на ремонтные работы?
если работы ведутся за счет бюджетных средств то сертификат нужен.
но если у Вас есть ГИП или ГАП с сертификатом, то сметчику сертификат не нужен.
во всяком случае так было ранее
[20.11.16] Киев : Ирина : Добрый день! После смены языка интерфейса и ввода новой IBD, пропали все стройки в Договорной цене. Выдает повтор ИД заголовка. Что делать?
при смене языка интерфейса, включается другой набор папок(соответствующий выбранному языку).
например, Вы ранее работали только в украинской редакции. при переключении интерфейса на русскую редакцию, у Вас не будет никаких строек, они все остались в украинской редакции.
а по заголовкам(как вариант) откажитесь от них в настройке интерфейса
[20.11.16] Киев : Виктория : В АВК-5 при открытии Договорной цены пишет повтор ИД заголовка. Строек теперь не видно. Что делать?
как вариант, откажитесь от заголовков в настройке интерфейса
[19.11.16] Жезказган : Абсалыков Думан Секенович : Как скачать АВК
скачать дистрибутив АВК5 редакции 3.1.1 можно на сайте разработчика Link
[18.11.16] Белая Церковь : Олег : При копирования модели стройки вАВК 5.1.6 из 5.1.6 в примечаниях пишет красным нелыцензыйна будова. Как это убрать и на что влияет? Спасибо
надо работать в лицензионной программе и с лицензионными стройками.
если у Вас лицензионная программа, обратитесь к своему дилеру
не лицензионность влияет на счет и цифры