[Задать Вопрос]
[15.03.17] Кривой Рог : Денис : Есть ли таблица перевода наименований обоснований из АС-4 в АКР-2 и наоборот? Например в АС-4 РУ1-421-210 и таже расценка в АКР-2 ПО1-421-210. сметные программы поддерживающие ИБД, по идее должны иметь такую таблицу. но более точно Вам ответят разработчики данных сметных ПК [15.03.17] Полтава : Сергей : Подскажите, где в АВК 5.3.2.0 взять расценку на устройство металлических каркасов стен под ГКЛ и облицовка каркасов гипсокартонными листами, а также устройство подвесных потолков из "Армстронг" Армстронг - ЕН15-76-1(2)
КГ перегородки - ЕН10-93 или ЕН10-94
ГК стены - ЕН10-9-1
[14.03.17] киев : Ира : Подскажите,заложена ли в АВК -5-3.2.0 в расценке на перевозку грунта стоимость погрузочно-разгрузочных работ? в прежних редакциях в "редактировании цены" С311-.. стояла нужная строчка и можно было обнулить при необходимости,сейчас она отсутствует.спасибо погрузку и разгрузку давно убрали.
[10.03.17] Жмеринка : Николай : К какой пременится расценки на устройство термопанелей толщиной 80 мм фасад? если производитель данных термопанелей не делал тех.карту с приведением норм. то можно поискать тех.карты с вентилируемым термофасадами или попробовать сделать калькуляцию. либо посмотрите по ЕН15-80. возможно подойдет [07.03.17] Кропивницкий : Светлана : Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я не брать коєф. 1,2 -стесненные условия труда в эксплуатируемом здании, это не будет считаться ошибкой (для тендера) все повышающие коэф. на условия труда, должны быть оговорены заранее и отражены в ПОС или ПОР или Дефектном акте [06.03.17] Кривой Рог : Елена : Сборник №8 электротехнические установки тех.часть п 3.6.1.6 Затягивание кабелей с полимерной или резиновой изоляцией без защитных металлических покровов сечением одной жилы до 10 мм2 в проложенные трубы или рукава, следует нормировать по группе 412 исходя из суммарного сечения жил кабеля с округлением до ближайшего большего стандартного значения. Затягивание в трубы и рукава кабелей сечением одной жилы более 10 мм2 или кабелей сечением жилы до 10 мм2 с защитным металлическим покровом, следует нормировать по группе 148.
Мы применяем огнезащитный кабель, имеющий защитную оболочку или экранированный. По какой группе его нормировать 412 или 148. кабель который Вы будете использовать, скорее всего будет в оболочке LSZH. эта оболочка не металлическая и скорее всего, в первую очередь, надо брать норму 412 [06.03.17] Киев : Виталий : Добрый день, Форумчане! Вопрос по расценкам армирования плиты. Была расценка в сборнике ЕД, можно ли этот сборник применять? Или как вариант подскажите как выкрутиться. В сборнике Е расценки копеечные... смотрите нормы ЕН и техчасть к ним [03.03.17] Хуст : Оксана : Дякую за попередню відповідь. А яке економічне обгрунтування, може якісь посилання на документи? [03.03.17] Хуст : Оксана : Роблю кошторис на заміну ліфта, яку розцінку прийняти його монтаж?. Експертиза не пропускає розцінку М3-560-1, бо вона з урахуванням баштових кранів, індивідуальна розцінка теж їм не підходить, а з розділу ЖТ (ремонт і заміна ліфтів) дуже малі люд-год, що не влаштовує підрядчика неиспользуемые механизмы, можно заменить на другой механизм или на ручной труд. но нужно экономическое обоснование такой замены сделать. [03.03.17] Запорожье : Татьяна : Здравствуйте, подскажите пожалуйста расценку для приготовление гидтотехнического бетона (для ремонта оросительных каналов) и какая норма расхода цемента, песка, щебня и воды. Спасибо.
|