[Задать Вопрос]
[05.04.17] г.Запорожье : Ольга : Добрый день.Подскажите пожалйста, если текущий ремонт сейчас не относится к строительныим работам, правомерно ли начислять прибыль (2,71) и административные (1,23)? И второй ворос- если выполняются такие работы как техническое обслуживание котлов и гидравлическое испытание трубопроводов , что так же не относится к строительным работам, уместно ли в данном случае начисление прибыли и административных расходов? текущий ремонт это услуги. за какую сумму договорились в договоре оказать эти услуги, ту сумму и получили.
можно согласовать с заказчиком(желательно в письменной форме), что для определения стоимости работ по текущему ремонту, будут использоваться определенные сборники. и к ним уже применять и прибыль и административные и все что полагается. [04.04.17] Харьков : Наталья : Подскажите норму расхода фасадной краски. В расценках вижу 0,17, подрядчик утверждает, что 0,200 краски бывают разные. на этикетке производителя краски посмотрите [04.04.17] Желтые воды : Ирина : "На кожні 100 мм зміни висрти при ремонті примикань до цегляних стін і парапетів з рулонних покрівельних матеріалів с застосуванням газопламеневих пальників додавти або виключати"
Мне нужно исключить 250 мм, как это сделать? И куда его ставить? берете норму, ставите на объем примыканий с минусом, а в числовых параметрах к позиции установить коэф. 2,5 [03.04.17] Харьков : Александр : Правомерно ли применение расценки РН11-57-1 /Оштукатуривание поверхности дымовых труб/ для оштукатуривания кирпичных вентиляционных каналов на кровле. И разъясните относительно состава работ, в частности "навеска и снятие правил". Чем обоснованны столь высокие трудозатраты в данной расценке. это надо спрашивать у разработчика данной нормы, у Инпроекта [28.03.17] Киев : Ирина : Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подготовке цены тендерного предложения на новое строительство или реконструкцию, как узнать, какие показатели прибыли и административных я должна применять? В ТЗ этого нет и быть не должно, насколько я понимаю. А где есть? Спасибо за ответ! эти показатели зависят от категории сложности объекта строительства
можно посмотреть все показатели в ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013(з доповненнями та змінами)
[28.03.17] Житомир : Олександр : Підкажіть будь-ласка, чи можна зробити документ Зведення витрат по дев"яти об"єктах? В програмі можна ввести лише шість обєктів в ручном режиме в Екселе, предварительно выпустив документ на 6 и на 3 объекта [27.03.17] Запорожье : Оксана : Подскажите, как учесть затраты на ежедневную перевозку оборудования (компрессор, цементпушка) для ремонта ж/б опор в поле как вариант 1.Сделать расчет по перевозке оборудования 2. Согласовать этот расчет с заказчиком(желательно в письменной форме) 3.ввести этот расчет в смету [27.03.17] Днепр : Игорь : Подскажите, где в АВК взять расценку на реконструкцию мусоропровода в жилом многоэтажном здании. нормы по мусоропроводу, можете посмотреть по ЕН8-29 и дальше [25.03.17] Ужгород : Тіка : Підкажіть будьласка, чк в АВК зробити кошторисний розрахунок на Єдиний податок за ставкою 5% надо включить соответствующий блок настроек для начала. а затем в выходных документах будет доступен расчет на 5% [24.03.17] Калинівка : Надежда : підскажіть будь ласка як розцінити натяжні стелі? в АВК нет прямой нормы на натяжные потолки.
можно воспользоваться книгой на Новые технологии и разработать индивидуальную норму или калькуляцию
|