dsk11, нет оф. пояснений как считать военный сбор. и разработчики говорили, что в программе это не учтено. и то что ставите его сами, это Ваш риск и т.д.
Військовий збір. АВК нараховує завищену суму , більшу ніж 1% від обсягу виробництва. Необхідно корегувати К=0,99. Але при переносу ДЦ в Підрядник суми ДЦ та ДП не співпадають. Допоможіть
[14.06.11] Чернівці : Сергій : Как это обнулить в АВК ? ...обнулить можно через групповое изменение... Не могу найти...
Ещё - как снять транспортний сбор?
Спасибо за ответ.
Стоя на стройке--Ctrl+F3--Строительные машины и механизмы--становимся на нужный--Insert--выбираем необходимые--Insert--Enter--Обнуляем трудозатраты в амортизации перебазировке и др.--Изменить--Выйти
[14.06.11] Чернівці : Сергій : Підкажіть будь ласка, як в кошторисі забрати витрати на машини (ремонт, тех. обслуговування і частини що швидко спрацьовуються), але залишити бензин. Для бюджету...
машины арендованные?
обнулить можно через групповое изменение
[14.06.11] Харьков : Светлов А.В. : Добрый день! Подписан акт на проектные работы в текстовой форме – сумма с НДС и в т.ч. НДС. Также подписан акт на пуско-наладочные работы в такой же форме. Наша бухгалтерия требует расшифровки себестоимости к этим актам, т.к. они не могут провести акты. Помогите, пожалуйста.
посмотрите в Загрузках, есть много актов. Возможно подберете нужный Акт
[14.06.11] Киев : Олексей : Добрый день! Подскажите - убрал транспортные расходы со всех материалов. Каким образом в АВК вернуть исходное значение транспортных расходов
стоя на стройке--Цены--Цены ресурсов--Строительные материалы--стать на нужный материал--Insert--выделить группу ресурсов--Insert--Enter--поставить галочку в строке Провозная плата без выделения трудозатрат и вписать расстояние перевозки--Изменить--Выход
[14.06.11] Луганск : Замелан А.В. : Как расценить рытье траншеи щелерезом 0,2х1,2 м
если Вы подразумеваете баровую установку, то например ДА2-28-1 и ДА2-28-2
[13.06.11] Луганск : Анна : Подскажите пожалуйста, возможено и можно ли в форму м29 вводить текстовые позиции, если они были в смете?
[12.06.11] г.Полтава : Ольга Владимировна : В соответствии с новым НК отчисления на з.п.рабочих и монтажников относятся к прямим затратам,а не к общепроизводственным. Может я и наша бухгалтерия ошибается?Ведь реакции Держбуда не последовало после принятия НК.
[12.06.11] николаев : константин : Здравствуйте! Подскажите как расценить нивелировку подкрановых путей(только нивелировку)
По форме П-3.
[11.06.11] Киев : Волик Александр : Подскажите пожалуйста , как расчитать стоимость выполненых работ по облицовке монолитных лестничных маршей деревом .
Вот перечень работ : выравнивание ступеней (ОСБ плита) ,заливка стяжки (площадки, нивелирмасса), монтаж подбалясников,балясин,щитов из массива бука на площадки ступеней и подступенков. Все ступени были куплены заказчиком как полуфабрикат.Пришлось доклеивать по ширине .При монтаже каждую ступень подганяли индивидуально.Ну и покрытие лаком три слоя. Цену свою назвали ,но требуют обоснование. Но в сметном деле я ничего не смыслю, поэтому прошу помощи у уважаемых форумчан.
[10.06.11] Киев : Тышкевич Татьяна Николаевна : Здравствуйте! Подзкажите пожалуйста в расценке Е21-22-2,3,6,8,10,11 учтено ли монтаж коробок. Если да, то где это написано?fanktor Если нет как доказать заказчику?
В техчасти сказано, что идет полный комплекс работ + в ресурсах есть норма расхода коробок.