Добрий день. Підкажіть будь ласка чи потрібно розділяти обсяги робіт під час виконання фарбування у приміщеннях висотою більше 4 м для використання підвищуючого коефіцієнта до ресурсних норм?
[05.09.11] Тернополь : Татьяна : скажите, где взять цены на цены на энергоносители и ГСМ по состоянию на сегодняшнй день для внесения изменения в єту таблицу?
периодически цены могут публиковать в ЦО, так же цены есть на сайте Минэкономики
[04.09.11] Днепродзержинск : Иванова Е.Г. : Здравствуйте. Я уже задавала вопрос по поводу применения баровой установки на разработке грунта-(бюджет)- категория грунтов 1и 2.Теперь Заказчик просит обосновать или калькуляцией или чем нибудь другим. Им было понятно разработка экскаватором там по м3, а здесь 1м.п.,где говорят видно, сколько сделала баровая по м3. Я брала ДА2-28-2 на 1группу и эту же расценку на 2 группу, т.е. на высоту 1м40см. Просто на этой неделе проверка КРУ. Помогите как правильно надо сделать?. Спасибо.
Вы же использовали баровую установку?
у нее есть ширина реза(210 мм, 270 мм, 410 мм), глубина реза 1,4 м и длина траншеи(например 6 м)
можно ведь высчитать...например 0,21х1,4х6=1,764 м3
[01.09.11] Киев : Бурковская Елена : Здравствуйте!!! Подскажите очень срочно надо, как вести накопительный жернал КБ-6, у меня есть договорная цена, акты выполненных работ за июль и август. Помогите пожалуйста как из этого всего сделать кб-6, какой должен быть алгоритм моих действий, чтоб выпустить кб-6 по этому объекту.
в Выходных документах есть КБ6 за отчетный период, за квартал, за год
[01.09.11] Киев : Алексей Александрович : подскажите, пожалуйста. мы ООО, предоставляем работы заказчику с его материалами. В договор подряда заказчик просит включить смету, в которой указано, что мы выполняем работы с его материалами (ресурсами). Какие формы нужно заполнить в приложении к договору!?
обыкновенная смета, в которой материалы имеют признак поставки Заказчика. в выходных документах есть Ведомость ресурсов поставки Заказчика
[01.09.11] Киев : Грабийчук виталий : Подскажите пожалуйста какую расценку применить на устройство кровли из ондулина
Такую же, как и на устройство кровли из волнистых асбоцементных листов (шифера)
[31.08.11] КРЫМ : КАТЯ : Скажите пожалуйста, мы как Заказчик(бюджет), приобретаем по тендеру мусоровоз. Обязательно ли требовать от претендента сертификат соответствия на предлагаемый мусоровоз и в какой момент? В момент поставки мусоровоза или на стадии оценки? Спасибо.
На стадии оценки.
[31.08.11] Запорожье : Ирина Александровна : Подскажите пожалуйста, как правильно осметить устройство арок из г/к?
Спасибо...
[31.08.11] кРЫМ : КАТЯ : Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли Подрядчик сдавать Заказчику(бюджет) три акта Выполненных работ в один месяц по одному объекту(три актв в Августе по одному объекту). Спасибо.
да может, только под разными номерами №1,2,3. В этом случае форма КБ-3 должна быть одна для всех трех актов.
[30.08.11] Донецк : Игуменова В.Б. : Выполняем работы на бюджетном объекте (школа). Вывезли мусор.От нас требуют талон на вывоз мусора. Поставили в смете перевозку на 30 км. Имеют ли право от нас требовать этот талон.
Да имеют, вы должны доказать дальность перевозки. И если Вы вывозили мусор без утилизации, Вас ждет штраф!